«Милан» сыграл вничью с «Пармой» после трех побед подряд в Серии A (+Видеообзор)

«Милан» едва не потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше чемпионата Италии. «Россонери» ушли от поражения в матче 11-го тура с «Пармой» лишь в компенсированное время второго тайма, сообщает Prosports.kz.

«Милан», игравший дома, уступал по ходу встречи 0:2 – на 13-й минуте отличился бразильский полузащитник «Пармы» Эрнани, а в начале второго тайма Ясмин Куртич точным ударом головой из района 11-метровой отметки удвоил преимущество гостей.

Уже через две минуты «россонери» отыграли один мяч – навес Хакана Чалханоглу с угла поля головой замкнул Тео Эрнандес.

Когда шла первая минута компенсированного времени, Тео Эрнандес ударом низом «прошил» Луиджи Сепе и сравнял счет.

«Милан», потерявший очки впервые за четыре тура, тем не менее продолжает лидировать в Серии A. На счету команды Стефано Пиоли 27 очков. На 3 очка отстает идущий вторым «Интер», в активе «Наполи» и «Ювентуса» по 23 балла, у «Сассуоло» – 22.

Чемпионат Италии по футболу. Серия A. 11-й тур
«Милан» (Милан) – «Парма» (Парма) 2:2 (0:1)
Голы:
0:1 – Эрнани (13), 0:2 – Куртич (56), 1:2 – Эрнандес (58), 2:2 – Эрнандес (90+1)