Другие

Утверждено количество квот по триатлону на ОИ-2024

Утверждено количество квот по триатлону на ОИ-2024
news-banner7
mobile-news-top

Исполнительный совет Международного Олимпийского комитета (МОК) утвердил программу соревнований и количество квот по триатлону на Олимпийские игры-2024 в Париже, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Медали будут разыграны в индивидуальных гонках среди мужчин и женщин, а также смешанной эстафете. Бороться за них будет 110 атлетов категории Elite. Ранее был запрос увеличить количесвто квот на 40, однако это предложение не было одобрено.

«Ранее World Triathlon подал заявку в МОК об увеличении количества квот по триатлону, поскольку мы были твердо уверены, что триатлон конкурентоспособен. После обсуждения с комиссией МОК ситуации, пришли к пониманию, что данный шаг пока невозможен, учитывая сокращение количества спортсменов по другим видам спорта на Олимпийских играх в Париже.

Мы гордимся тем, что смешанная эстафета останется в олимпийской программе 2024 года. World Triathlon продолжит работать над увеличением медальных соревнований и количества квот по триатлону на Олимпийских играх в Лос-Анджелесе 2028 года. Планируется включить в программу этих игр формат Eliminator, который может стать отличным дополнением к расписанию с его современным, быстрым и яростным форматом, имеющим потенциал привлечь внимание болельщиков как на месте проведения, так и среди миллионной телевизионной аудитории»,- сказала президент World Triathlon и член МОК Марисоль Касадо.

«Появляются перспективные молодые спортсмены». Глущенко - о тренировках сборной по триатлону

«Основная сила, бесспорно, в движении вперед». Пивоваров - о триатлоне

«Снижает вес, улучшает настроение». Конысбаев - о триатлоне

«В нем можно легко «раствориться», забыв все насущные проблемы». Бейсенбаев - о триатлоне

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии