Другие

«В нем можно легко «раствориться», забыв все насущные проблемы». Бейсенбаев - о триатлоне

«В нем можно легко «раствориться», забыв все насущные проблемы». Бейсенбаев - о триатлоне
news-banner7
mobile-news-top

Член сборной Казахстана по триатлону Аян Бейсенбаев рассказал НОК о силе и красоте своего спорта, сообщает Prosports.kz.

«Триатлон для меня как удовольствие, любимое хобби, работа и развлечение. Он дал мне крепкое здоровье, уверенность в себе, множество знакомств с разными людьми в многочисленных странах. Также он дал мне возможность увидеть много интересного и познавательного в мире.

Триатлон состоит из трех видов: плавание, вело и бег. Многие путают его с биатлоном. У нас, к слову, все три вида идут друг за другом непрерывно. В отличие от пятиборья.

Преимущества? Для начала - это красивое и здоровое тело (по мере тренировок). Можно отвлечься от суеты и проблем. Поэтому сейчас триатлон стал очень популярен и набирает огромные обороты.

В нем есть то, чего нет ни в одном другом виде спорте. Рассказать это сложно - нужно попробовать самому.

Как говорил, сейчас этот вид спорта очень популярен. Только соревнования в рамках IRONMAN собирают тысячи людей.

Сила триатлона в многогранности. Занимаясь им, можно постичь многое. И не важно, чем человек занимается - в триатлоне можно легко «раствориться», забыв все насущные проблемы. В этом и сила.

Ну, и главное. Не стоит все же путать профессиональный триатлон от любительского. Это порождает неправильные мнения, переоценку себя. Многие наши любители думают, что они не отстают от профи в мастерстве»,- сказал Бейсенбаев.

Сборная Казахстана по триатлону обозначила цели на новый сезон

Отменены этапы Кубка мира по триатлону

ВИДЕО. Казахстанские триатлонисты поделились свежими кадрами с тренировочного процесса

Утверждено расписание соревнований по триатлону на ОИ в Токио

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии