Футзал

«Нужно было показать, что местные ребята способны дать результат». Кнауб подвел итог крупной победе Казахстана в отборе к ЕВРО-2022

«Нужно было показать, что местные ребята способны дать результат». Кнауб подвел итог крупной победе Казахстана в отборе к ЕВРО-2022
news-banner7
mobile-news-top

В минувшую среду футзальная национальная сборная Казахстана в матче отборочного раунда к ЕВРО-2022 в Нур-Султане уверенно переиграла команду Венгрии – 5:0.

Одним из героев минувшей встречи в составе хозяев стал Арнольд Кнауб, открывший счет в матче уже на седьмой минуте игры, а впоследствии оформивший дубль в ворота венгерской сборной.

Корреспондент Prosports.kz в личном разговоре с футболистом национальной дружины узнал о его впечатлениях от крупной домашней победы на старте турнира, а также игры казахстанской команды в отсутствии ее традиционного лидера последних лет Лео Игиты.

- Арнольд, судя по развитию событий в матче, игра против Венгрии для Казахстана складывалась довольно просто. На площадке команда тоже никаких проблем не испытала?

- Я бы не сказал, что было очень легко, но мы сыграли плотно в обороне, поэтому особых проблем соперник нам не доставил.

- За счет чего команде удалось снять все вопросы о победителе матча за первые 15 минут встречи?

- Быстрые голы со стандартов, плотный прессинг, постоянное давление – считаю, что эти компоненты игры дали свои плоды.

- В современных условиях без живой поддержки болельщиков в зале настраиваться на игру тяжелее?

- Я бы не сказал, что тяжелее, уже привыкли к этому в чемпионате Казахстана. Конечно, болельщиков нам не хватает, все-таки играем мы ради них.

- Как считаете, если бы не огромные проблемы Венгрии с составом, матч сложился бы по-другому?

- Конечно, матч был бы более напряженный и более скоростной. Я считаю, у нас было бы больше проблем в обороне.

- Буквально за день до начала игры точно стало известно, что Игита все-таки не примет участие в матче. Каково вообще было команде играть без футболиста, который уже на протяжении долгого времени является ее лидером и главным звеном?

- Мы знали, что Игита, скорее всего, не будет играть, поэтому готовили наших вратарей психологически к тому, что им придётся брать все в свои руки. Они справились идеально, хотя, конечно, не хватало подключений Игиты. Впереди еще много игр, поэтому пожелаем ему здоровья, чтобы к этим матчам он был готов.

- Из натурализованных игроков на матч с Венгрией за Казахстан был заявлен лишь Дуглас Жуниор. Психологически на команду это никак не давило?

- Повлияло с точки зрения того, что нужно было показать, что местные ребята тоже способны взять инициативу в свои руки и дать результат.

- Поделитесь впечатлениями от дубля в ворота Венгрии?

- Очень приятно забивать за сборную страны и это непередаваемые эмоции. Хочется забивать так в каждой игре, поэтому я продолжаю работать над этим.

- В параллельной встрече группы 5 Беларусь тоже вполне уверенно разобралась с Израилем – 3:0. С этим соперником у сборной Казахстана и разразится основная борьба за первое место в квартете?

- Да, команда Белоруссии одна из фаворитов нашей группы, но и сборную Венгрии нельзя списывать со счетов. Будем подходить к матчам с Белоруссией в полной боевой готовности, чтобы результат был положительный.

Сборная Казахстана разгромила Венгрию в отборе на Евро-2022

«Прям видно, как игроки защищают честь страны». Кака восхищается победой сборной Казахстана

Видеообзор матча Казахстан - Венгрия

Фоторепортаж с отборочного матча Евро-2022 Казахстан – Венгрия

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии