Сборная Казахстана разгромила Венгрию в отборе на Евро-2022

Сборная Казахстана не оставила шансов разобранной Венгрии (5:0) в матче 1-го тура отбора чемпионата Европы – 2022, сообщает kz.

К встрече обе команды подошли не в лучшем состоянии. Хозяева лишились лидеров: Игиту, Тайнана и Лео. Гости вообще приехали в отвратительном настроении. Вспышка коронавируса выкосила половину команды. В итоге, в столицу Казахстана прилетели всего 12 футзалистов.

Неудивительно, что команда Кака смяла соперников. Избиение венгров началось уже на 7-й минуте. Арнольд Кнауб мощным прямым ударом со штрафного прошил и хлюпкую стенку, и вратаря. Через шесть минут игрок «Жетысу» оформил дубль, выскочив в контратаку вместе с Биржаном Оразовым.

Между этими мячами затесался точный удар Даурена Нургожина. Парни здорово разыграли заготовленную комбинацию, и «кайратовец» первым выскочил на мяч.

На 14-й минуте Оразов отдал очередную голевую передачу – воспользовался ассистом Альберт Акбаликов. Ну, а в самом начале второго тайма Даурен Турсагулов ювелирно уложил мяч впритирку со штангой. Таким образом, казахстанцы шикарно начали отбор на Евро-2022, не оставив шансов одному из главных конкурентов в группе.

Чемпионат Европы – 2022. Отборочный этап. 1-й тур.

Казахстан – Венгрия 5:0 (4:0)

Голы: Кнауб 7, 13, Нургожин 10, Акбаликов 14, Турсагулов

Казахстан: Байдулла (В), Акбаликов, Кнауб, Турсагулов, Оразов; Гуров (В), Клинов, Нургожин, Валиуллин, Сулейменов, Есенаманов, Турегазин, Дуглас, Сарбасов.

Венгрия: Шашди (В), Хорват, Хорват, Рутой, Сентеш-Биро; Мезей (В), Хорват, Фараго, Рабольд, Сеги, Тот, Шишка.

9 декабря. Нур-Султан. Дворец единоборств им. Ж. Ушкемпирова.

*на официальном сайте УЕФА неполадки. Сборная Казахстана обыграла Венгрию со счетом 5:0

Еще про казахстанский футзал:

Сборная Казахстана понесла серьезную потерю перед стартом отборочного турнира Евро-2022

«Кайрат» и «Актобе» узнали соперников по 1/16 финала Лиги чемпионов

АФК «Кайрат» показал максимальный результат во втором круге чемпионата РК по футзалу