Мировой бокс
Бокс

Том Леффлер: Есть только один единственный GGG

Том Леффлер: Есть только один единственный GGG
news-banner7
mobile-news-top

18 декабря 2020 года на ринг вернется казахстанский боксер Геннадий Головкин. Его соперником будет поляк Камил Шеремета.

В преддверии поединка исполнительный директор GGG Promotions Том Леффлер пообщался с Самиром Азизи о Геннадие Головкине, о других "GGG" и влиянии Головкина на других казахстанских боксеров.

- Здесь в США, но также и в Казахстане, GGG оставил свое наследие, и он продолжает его наращивать. Сейчас, пока GGG является активным спортсменом, многие боксеры из Казахстана, становясь профессионалами, хотят стать таким же, как он. Их время пришло, и многие промоуетры ищут профессиональных боксеров именно в Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане и России. Они хотят найти нового GGG. И они всегда говорят - мы нашли следующего GGG.

- Это смешно. Ты не знаешь, как часто я слышал, что люди говорят – я нашел следующего GGG. А я им говорю, что есть только один единственный GGG. Он такой единственный с его мощью, его таймингом, его движениями в ринге, его чувством дистанции. Я имею ввиду всё это вместе. Его подход к тренировкам, преданность делу и его непоколебимость.

Он реально открыл двери многим казахстанцам. Там очень много талантливых боксеров-любителей, которые выиграли золотые медали, а затем не перешли в профессиональный бокс, потому что было сложно приехать из Казахстана в США. Либо их стал затягивать их новый образ жизни, после успеха на Олимпийских играх некоторые работают в правительстве, некоторые возглавляют крупные компании.

Но GGG реально распахнул двери для боксеров из Казахстана. Он является одним из самых успешных боксеров, который распродает арены по всему миру, успешно защищает свои титулы. У него 20 успешных защит титула чемпиона мира в среднем весе. Так же, как и у Бернарда Хопкинса. Надеюсь, что он победит Шеремету и поставит новый рекорд в среднем весе по количеству успешных защит титула чемпиона мира. У него самое большое количество побед нокаутом в среднем весе. Все это благодаря его любви к боксу, благодаря его походам к тренировкам и дисциплине.

Он шел на большие жертвы, когда он был в Big Bear, живя там по 8 месяцев в году, выходя на ринг по 3-4 раз в год. Он был самым активным чемпионом в то время.

Том Леффлер рассказал о влиянии Головкина на Ахмедова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии