«Шахтер» не должен был пробиваться в еврокубки? Судьи очень странно отработали последние матчи Караганды

КФФ разобрала судейство в четырех последних турах чемпионата Казахстана – 2020. Особо досталось «Шахтеру». Почти все ошибки рефери связаны с карагандинцами, удивляется kz.

На финише сезона команда Горовенко выдала мощнейшую серию, выиграв пять матчей из шести. В результате, Караганда опередила на одно очко «Ордабасы» и неожиданно ворвалась в еврокубки.

Однако, арбитры, судившие матчи «Шахтера», совершили кучу ошибок. Рефери не поставили два пенальти в ворота «горняков», а также несправедливо удалили их защитника.

В матче с «Астаной» (3:1) судья не назначил 11-метровый в пользу столичных. Эпизод случился на 33-й минуте при счете 2:0 в пользу «Шахтера». Изменился ли исход матча, назначь рефери пенальти – кто же знает? А в реальности экс-чемпионы сумели затолкать мяч в сетку лишь на 90-й минуте.

Следующий матч с «Жетысу» карагандинцы итак проиграли (1:2). Тем не менее, семиреченцы могли забить еще. Но судья вновь не дал пробить пенальти соперникам «Шахтера».

А вот в решающей встрече последнего тура с «Тоболом» (1:0) «горняки» чуть сами не пострадали от решения рефери. Гидеон Баа не должен был получать вторую желтую.

Но это не помешало команде Горовенко вырвать важнейшую победу. Несмотря на критику, судья верно назначил пенальти в ворота костанайцев. Хотя бы здесь арбитры не проморгали решающий эпизод.

Еще об удивительном финише Караганды:

«Шахтер» драматично вырвал путевку в еврокубки. Победа «Ордабасы» абсолютно бесполезна

«С «Тоболом» мы как никогда были заряжены на победу». Лидер обороны «Шахтера» подвел итоги сезона-2020 и объяснил успех команды