Киберспорт

Адиль «ScreaM» Бенрлитом: «В тактическом плане VALORANT более интересная, чем CS:GO»

Адиль «ScreaM» Бенрлитом: «В тактическом плане VALORANT более интересная, чем CS:GO»
news-banner7
mobile-news-top

Участник киберспортивного клуба «Team Liquid» Адиль «ScreaM» Бенрлитом высказался об отличиях между тактическими шутерами от студий Valve и Riot Games. В своем комментарии для портала Esports.com бельгиец упомянул о превосходстве VALORANT над CS:GO, сообщает

«Между Counter-Strike: Global Offensive и VALORANT есть ощутимые различия. В шутере от Valve крайне важна стрельба, которую отточить до высочайшего уровня крайне тяжело. С другой стороны, шутер от Riot Games явно окажется намного интереснее, чем CS:GO в стратегическом аспекте игрового процесса, чему способствует множество вариантов подбора агентов и тактик» — рассказывает Бенрлитом.

В 2020 году Адиль «ScreaM» Бенрлитом завершил свою карьеру в Counter-Strike, успев выступить на профессиональной сцене на протяжении десяти лет. Уже в августе бельгийский киберспортсмен пополнил ряды состава «Team Liquid» по дисциплине VALORANT — тактического шутера от студии Riot Games.

Релиз VALORANT состоялся 2 июня 2020 года. Одновременно с выходом, в игру были добавлены новый агент, карта, косметические предметы и прочее.

Фото hltv.org

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

«Киберспортсмены станут мастерами спорта». Стратегия развития киберспорта от Qazaq Cybersport Federation

«Gambit Esports» заняли первое место на DreamHack Open November 2020

Состоялся релиз операции «Сломанный клык» для CS:GO

Источник: esports.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии