Хоккей

«Засушить игру не получится». Олимпийский чемпион предостерег «Барыс» перед матчем с «Локомотивом»

«Засушить игру не получится». Олимпийский чемпион предостерег «Барыс» перед матчем с «Локомотивом»
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в предстоящем матче регулярного сезона КХЛ между нур-султанским «Барысом» и ярославским «Локомотивом» отдает предпочтение коллективу из столицы Казахстана, однако при этом призвал барысовцев не «засушивать» игру, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Рейтинг букмекеров».

«О, вот так сеча будет, рубилово настоящее. Встречаются два крепких и неуступчивых коллектива. Очень интересный момент заключается в том, что нынешний тренер ярославского клуба, Андрей Скабелка, когда-то уже работал с казахстанцами.

Я делаю ставку на «Барыс». Ребята очень неплохо смотрятся, а вот ярославцы просели. Дома казахи играют очень здорово. То же самое касается и «Локомотива», но у них выезд. «Барысу» главное не удаляться. Вратарь хорошо и уверенно себя чувствует. В последнем матче оформил «сухарь» – 2:0 в поединке с сочинцами.

Много не забрасывают ни те, ни другие, поэтому всего в одну шайбочку и в основное время подопечные Юрия Михайлиса победят. Вот только засушить игру в этот раз точно не получится – ярославцы их пробьют. Там много умеющих хорошо забрасывать хоккеистов. Это сочинцы устали и расслабились, они достаточное количество матчей подряд проиграли уже. Можно даже попробовать взять ничейный исход в основное время. А вот уже по итогам матча «Барыс» и победит.

Это очень принципиальное сражение, у обоих коллективов похожая манера игры. Причем, я вот вам что скажу: опыта больше у хозяев, а молодежи – у гостей. Скорость и давление – на стороне «Барыса». Яркой атаки, быстрого и резвого катания побольше у молодых и задорных ярославцев. Большинство в порядке у казахстанцев. Вот удалятся два-три раза железнодорожники – один раз точно реализует свой шанс «Барыс», этого им вполне хватит для победы», – полагает эксперт.

Матч «Барыс» – «Локомотив» начнется в 19:30 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Анонс матча «Барыс» – «Локомотив»

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Локомотив»

«Барыс Live». Выпуск 8. Прямая трансляция утренней раскатки перед матчем с «Локомотивом»

«Барыс» понес существенную кадровую потерю перед матчем с «Локомотивом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии