Зимние

«Прекрасная возможность оценить состояние спортсменов». Батяйкин - о 1-м туре чемпионата РК по лыжным гонкам

«Прекрасная возможность оценить состояние спортсменов». Батяйкин - о 1-м туре чемпионата РК по лыжным гонкам
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по лыжным гонкам Александр Батяйкин прокомментировал 1-й тур чемпионата страны, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-релиз Национальной федерации лыжных гонок.

«Все спортсмены очень ждали этих стартов, ведь соревнования прошлого сезона закончились досрочно, а все централизованные сборы и гонки весенне-летнего сезона были отменены. С такой ситуацией наши ребята столкнулись впервые, и поэтому эти три старта каждый из них ждал, как праздника.

Для тренерского штаба прошедшие соревнования стали прекрасной возможностью оценить функциональное состояние спортсменов, где-то пересмотреть тренировочный процесс, перераспределить нагрузку. Если говорить о результатах, то, в целом, я удовлетворен уровнем готовности ребят, сейчас для нас самое главное – не допустить заболевания спортсменов, обеспечение безопасности атлетов – первоочередная задача как тренерского штаба, так и наших функционеров»,- сказал Батяйкин.

Своими впечатлениями поделилась и лидер женской сборной Валерия Тюленева.

«Я очень рада, что наконец-то состоялись официальные соревнования, пусть и с некоторыми ограничениями и новыми организационными правилами в связи с пандемией. Самое главное для нас – вновь вернуться на старт и ощутить эту соревновательную атмосферу»,- сказала Тюленева.

Сборная Финляндии по лыжным гонкам пропустит два этапа ЭКМ

В Щучинске завершился первый тур чемпионата Казахстана по лыжным гонкам

Климин и Тюленева - победители индивидуальной гонки чемпионата Казахстана по лыжным гонкам

Сборная Норвегии не будет участвовать в этапах Кубка мира по лыжным гонкам до конца 2020 года

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии