Зимние

Сборная Норвегии не будет участвовать в этапах Кубка мира по лыжным гонкам до конца 2020 года

Сборная Норвегии не будет участвовать в этапах Кубка мира по лыжным гонкам до конца 2020 года
news-banner7
mobile-news-top

Норвежская ассоциация лыжных гонок сообщила, что сборная страны не примет участия в оставшихся этапах Кубка мира в 2020 году и может пропустить многодневку «Тур де Ски» в январе 2021 года из-за пандемии коронавируса, передает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

«Комитет [ассоциации] по лыжным гонкам на встрече с руководством сборной в понедельник принял решение, что сборная Норвегии не будет участвовать в этапах Кубка мира в Давосе и Дрездене в декабре», – говорится в тексте релиза.

Кроме того, в организации добавили, что в случае сохранения нынешнего положения дел, «участие норвежцев в «Тур де Ски» также не будет планироваться». «Это сложное решение, но после основательной внутренней дискуссии мы посчитали, что оно правильное, исходя из текущей ситуации», – сказал глава комитета по лыжным гонкам Турбьерн Скугстад.

В сборной Норвегии отметили, что приоритетом для команды остается чемпионат мира в Оберстдорфе, который пройдет с 23 февраля по 7 марта.

Ранее о своем решении пропустить декабрьские этапы Кубка мира из-за опасений, вызванных риском заражения коронавирусом, заявили отдельные норвежские спортсмены – трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо и чемпион мира Эмиль Иверсен.

Фото EPA-EFE/KIMMO BRANDT

В Щучинске завершился первый тур чемпионата Казахстана по лыжным гонкам

Елизавета Бельченко финишировала 50-й на первом этапе Кубка мира по биатлону

Климин и Тюленева - победители индивидуальной гонки чемпионата Казахстана по лыжным гонкам

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии