Зимние

Первый этап «Турне четырех трамплинов» пройдет без зрителей

Первый этап «Турне четырех трамплинов» пройдет без зрителей
news-banner7
mobile-news-top

Этап престижнейших соревнований по прыжкам на лыжах «Турне четырех трамплинов» в немецком Оберстдорфе впервые пройдет без зрителей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Fis-ski.com.

Оргкомитет этапа в Оберстдорфе заявил, что вынужден был изменить свои первоначальные планы по допуску на состязания, которые состоятся 28 и 29 декабря, 2500 болельщиков.

2500 билетов разошлись в течение часа с момента старта продажи. Теперь любителям спорта, которые их приобрели, будут возвращены деньги в автоматическом режиме через билетные агентства. Также обратно получат свои деньги и 2000 болельщиков, которые купили билеты на квалификацию.

На данный шаг организаторы пошли после того, как в земле Бавария были ужесточены карантинные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В том числе, был запрещен допуск зрителей на профессиональные спортивные соревнования до 20 декабря.

«Принимая во внимание продолжающееся распространение инфекции в Баварии, мы должны отдавать себе отчет в том, что данные меры, введенные правительством, будут действовать и после Рождества. Поэтому мы не можем быть уверены, что сумеем провести соревнования в присутствии зрителей», – говорит Флориан Штерн, генеральный секретарь оргкомитета этапа в Оберстдорфе.

Фото fis-ski.com

В Алматы пройдет чемпионат Казахстана по фигурному катанию

В Щучинске завершился первый тур чемпионата Казахстана по лыжным гонкам

Дарья Климина - 88-я в спринте на ЭКМ по биатлону в Контиолахти

«Будут жить на территории моей школы». Плющенко - о Косторной и Трусовой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии