Хоккей

«Из казахстанского теста». «Барысу» вынесли вердикт после изменений в тренерском штабе

«Из казахстанского теста». «Барысу» вынесли вердикт после изменений в тренерском штабе
news-banner7
mobile-news-top

После случившегося в стане флагмана клубного казахстанского хоккея инцидента с дракой хоккеистов, а также неуверенной игрой команды в регулярном чемпионате КХЛ, в СМИ вновь заговорили о необходимых «барсам» перестановках в тренерском штабе.

Нуждается ли коллектив из Нур-Султана в коренных изменениях тренерского штаба в разгар сезона корреспондент Prosports.kz попробовал выяснить у бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева.

- Сейчас сложно уловить идеологию, а также понять то, кто и за что в команде отвечает. Другое дело, что перестановки уже произошли, учитывая, что с официального поста убрали Георгия Верещагина, а из тени вывели Андрея Шаянова, который был негласным аналитиком. Конечно, Шаянов тоже из нашего казахстанского теста, но он опытнее Михайлиса и был более свободен во мнении и суждениях, когда наблюдал за происходящим со стороны. Понимание глубины хоккея у этого специалиста больше, чем у Михайлиса, поэтому его призвали из тени. Такой вариант не исключен, потому что искать какого-то дорогого тренера, смысла нет. Как сказал, кто-то из известных хоккейных специалистов: «Игра легионера во многом зависит от того, какой тренер за ним стоит». Все-таки мы видим, что нить в «Барысе» была потеряна и ребята сами пытаются все наверстать, - считает эксперт.

Фото: ХК «Барыс»

«Выполнил свою работу». Известный эксперт подвел итог победам «Барыса» над «Спартаком» и «Сочи» в КХЛ

«Пока у других игроков травмы, я должен показать свою игру». Защитник «Барыса» о победе над «Сочи» и эмоциях от возвращения в команду

«Создавали моменты, забили два гола». Роман Старченко о победе «Барыса» над «Сочи»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии