Хоккей

«Пока у других игроков травмы, я должен показать свою игру». Защитник «Барыса» о победе над «Сочи» и эмоциях от возвращения в команду

«Пока у других игроков травмы, я должен показать свою игру». Защитник «Барыса» о победе над «Сочи» и эмоциях от возвращения в команду
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Барыса» Валерий Орехов подвел итоги домашнего матча против «Сочи», в котором казахстанская команда одержала уверенную победу со счетом 2:0, сообщает

- Шесть недель не было в команде, что изменилось за это время, которое провели в «Номаде»?

- Получил игровую практику там. Наверное, приобрел больше уверенности в своих силах, скорее должен развивать свою игру.

- Как часто после возвращения в раздевалке звучит песня: «Валера, Валера, любовь, надежда и вера»? (во время первого вопроса в раздевалке кто-то пел эту песню)

- В первый раз. После возвращения да.

- Кто из команды посвятил вам ее?

- Алексей Маклюков.

- Вас давно не подключали к играм «Барыса». Как относитесь к этой возможности?

- Сейчас дали шанс, я должен им воспользоваться. Сразу начал работать, самое главное – это оборона, а потом атака. Пока у других игроков травмы, должен показать свою игру с лучшей стороны.

- Какие ощущения после матчей за «Номад». Чувствуется разница?

- Конечно, я там играл по 20 с лишним минут, физически готов. Готовился, работал постоянно. Сейчас готов выходить. Скорости другие, да, и броски, силовая борьба. Но я должен выйти и показать свою игру.

- Какая атмосфера в команде перед важной игрой против «Локомотива»? В прошлом матче команда проиграла с большим счетом, к тому же этот клуб возглавляет экс-тренер «Барыса».

- Главное не заморачиваться, завтра начнем готовиться. Сейчас только прошел этот матч. Дальше будем работать, идти вперед.

Напомним, в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» 4 декабря дома встретится с ярославским «Локомотивом», а «Сочи» 3 декабря в Новосибирске — с местной «Сибирью».

Фото: ХК «Барыс»

«Ни одна команда так в зону не входит». Специалист сетует на слабый тренерский штаб «Барыса» и некомпетентных людей у власти

«Нужно было что-то менять». Юрий Михайлис - о домашней победе «Барыса» над «Спартаком» после серии поражений

«Мы говорили о том, что нужно прыгнуть выше головы». Юрий Михайлис о поражении «Барыса» в выездном матче против СКА

«Неприятная ситуация». Роман Старченко о драке хоккеистов на тренировке и четырех подряд поражений «Барыса»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии