«Не было счастья, да несчастье помогло». Тимур Сисенов подвел итог матчам 22-го тура чемпионата Казахстана

«Не было счастья, да несчастье помогло». Тимур Сисенов подвел итог матчам 22-го тура чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в сильнейшем национальном футбольном турнире Казахстана состоялись матчи заключительного в сезоне-2020 22-го тура чемпионата.

«Ордабасы» не испытал особых проблем с «Окжетпесом» - 3:1, «Астана» с минимальным счетом одолела «Кызыл-Жар СК» - 1:0, «Шахтер» в меньшинстве сумел добыть важную победу над «Тоболом» - 1:0, «Жетысу» разгромил «Каспий» - 3:0, а «Тараз» оказался сильнее «Кайрата» - 1:0.

Детально разобраться во всех матчах игрового дня журналист Prosports.kz попробовал вместе с ветераном казахстанского футбола Тимуром Сисеновым.

- Тимур Жаханович, «Ордабасы» сумел одолеть в заключительном матче сезона «Окжетпес» - 3:1. Чувствовалось, что шымкентцы вышли на поле побеждать?

- Конечно, было видно, что шымкентская команда была заряжена. По игре «Ордабасы» был на голову выше своего соперника и переиграл его полностью во всех компонентах.

- «Астана» с минимальным счетом переиграла петропавловский «Кызыл-Жар СК» - 1:0. Закономерным ли получился исход это встречи?

- Здесь тоже могу сказать, что «Астана» была лучше своего соперника. «Кызыл-Жар СК» создал лишь редкие моменты на контратаках. Конечно, петропавловцы тоже могли забить, но столичный клуб, несмотря на то, что не сумел показать свою лучшую игру, заслуженно победил.

- «Шахтера» в меньшинстве одержал героическую победу над «Тоболом» - 1:0. Какие впечатления у вас остались от этой встречи?

- Во-первых, конечно, хотелось бы поздравить «Шахтер» с таким результатом. Какая-то доля везения есть, как говорится: «Не было счастья, да несчастье помогло», то есть, если бы карагандинцы играли в полном составе, то неизвестно, как бы все сложилось. Тем не менее, как сложилось, так сложилось. Скажу, что «Тобол» все-таки выглядел поинтереснее в этом матче, а у «Шахтера» чувствовалась нервозность. «Ордабасы» сам виноват, что растерял столько очков в концовке чемпионата.

- В целом, игра шымкентской команды в этом сезоне выглядит попредпочтительнее, в сравнении с тем же «Шахтером»?

- На мой взгляд, да.

- «Жетысу» не испытал никаких проблем с «Каспием» - 3:0. Как бы вы прокомментировали исход этой встречи?

- Не скажу, что было избиение младенца, но «Жетысу» полностью переиграл «Каспий» и доминировал во всем. Понятно, что актаусцы уже выполнили свою главную задачу на сезон.

- Алматинский «Кайрат» в заключительном туре проиграл «Таразу» - 0:1. Вы ожидали поражения действующего чемпиона в этой игре?

- Честно говоря, когда матч начался, я предположил, что встреча закончится ничейным результатом. Игра была равная и обоюдоострая. У двух команд был разный стиль игры, но вышло так, что «Тараз» победил. Каким бы ни был состав у «Кайрата», но джамбульцы выиграли у чемпиона.

- По сравнению с нынешним сезоном в следующем году вместо «Ордабасы» и «Кайсара» Казахстан на международной арене представят «Тобол» и «Шахтер». Стоит ли ждать от этих двух участников более успешного выступления в Лиге Европы УЕФА?

- Мы всегда надеемся на хороший результат наших команд. Хочется, чтобы казахстанские клубы показывали хороший футбол и результаты. «Шахтеру», я думаю, нужно значительно усилить состав, чтобы достойно выступить на международной арене.

- Можно сказать, что «горняки» оказались чуть стабильнее, чем всех своих оппонентов в борьбе за четвертое место в турнирной таблице?

- В концовке сезон карагандинцы стали показывать хорошие результаты и набрали ход. После первого круга кто бы мог сказать, что «Шахтер» закончит чемпионат на четвертой строчке?

- Что можете сказать по «Тоболу» и первому самостоятельному сезону Григория Бабаяна?

- Тоже местами была нестабильная игра. В целом, команда у «Тобола» неплохая и тренер хороший. Костанайцы выполнили поставленную перед ними задачу, хотя мало кто мог предположить перед началом чемпионата, что «Тобол» займет второе место. Если парой тройкой игроков команда усилится к Лиге Европы, то было бы здорово. «Тоболу» нужен хороший и забивной нападающий.

«Шахтер» драматично вырвал путевку в еврокубки. Победа «Ордабасы» абсолютно бесполезна

Андрей Тихонов хотел дать шанс молодым, но не сделал этого. Трусливо

Полузащитник «Ордабасы» стал лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана

ВИДЕО. Обзор матча «Жетысу» – «Каспий» 3:0

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии