Бокс

Казахстанские чемпионы мира и Азии выступят в андеркарде боя Айдоса Ербосынулы

Казахстанские чемпионы мира и Азии выступят в андеркарде боя Айдоса Ербосынулы
news-banner7
mobile-news-top

Определился ряд пар андеркарда вечера бокса, который пройдет 16 декабря в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxrec.com.

Чемпион Азии в полутяжелом весе среди любителей Бек Нурмаганбет (2-0, 1 КО) сразится с опытным 31-летним боксером из Ганы Эммануэлем Дансо (32-5, 26 КО). Дансо претендовал в прошлом на ряд второстепенных поясов от IBF и WBO, однако во всех титульных поединках терпел поражения.

Свой второй поединок на профессиональном ринге проведет еще один именитый казахстанский полутяж – чемпион мира и обладатель олимпийской лицензии Бекзад Нурдаулетов (1-0, 1 КО). Бекзаду будет противостоять 40-летний нигериец Кабиру Товолави (13-2, 10 КО). Несмотря на солидный возраст, для экс-претендента на титул чемпиона Нигерии в полутяжелом весе это будет первый бой за пределами африканского континента.

Узнали своих соперников и Евгений Павлов (2-0, 2 КО) и Данила Семенов (1-0, 1 КО). Павлов в лимите полулегкого веса встретится с 28-летним филиппинцем Али Лаурелем (18-4-1, 14 КО). Супертяжеловес Семенов сразится с 30-летним ганцем Абрахамом Табулом (17-4-1, 14 КО).

Напомним, что вечер бокса, который пройдет в День независимости Казахстана, возглавит бой Айдоса Ербосынулы против ганца Иссы Самира за три пояса от WBC, WBA, и WBO.

Фото instagram.com/nurdauletovbekzad

Садриддин Ахмедов не выйдет на ринг в декабре

«Это глупо». Эксперт DAZN упрекнул тех, кто делал ставки на бой Тайсон – Джонс

«Каждый казахстанец имеет право выражать гражданскую позицию!» Аида Сатыбалдинова обратилась к соотечественникам

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии