Бокс

Садриддин Ахмедов не выйдет на ринг в декабре

Садриддин Ахмедов не выйдет на ринг в декабре
news-banner7
mobile-news-top

Анонсированный ранее декабрьский бой казахстанского чемпиона мира среди молодежи по версии WBC в полусреднем весе Садриддина Ахмедова не состоится. Всему виной усиление ограничительных мер в канадской провинции Квебек по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в преддверии рождественских праздников, сообщает Prosports.kz со ссылкой на La Presse.

Промоутерская компания Eye of the Tiger Management намервалась провести 18 или 19 декабря вечер бокса, в рамках которого был намечен бой Садриддина Ахмедова за континентальный титул WBA против неназванного соперника.

Но в связи с тем, что власти Квебека призвали граждан соблюдать режим строгой самоизоляции в течение недели перед праздничными днями, которые выпадают на 24-27 декабря, это означало бы, что спортсмены и персонал, задействованный в проведении турнира, не смогли бы присоединиться к своим семьям в праздник.

Глава EOTTM Камил Эстефан в связи с этим заявил, что не чувствует себя вправе требовать от своих подопечных и подчиненных идти на такие жертвы и что в декабре вечер бокса не состоится и будет проведен в январе.

«Поэтому Садриддину Ахмедову придется подождать еще несколько недель», – заключает La Presse.

Фото instagram.com/sadriddin_____soq

Леннокс Льюис: Я был бы абсолютным чемпионом в наше время

Фоторепортаж с тренировки участников благотворительного шоу «Вызов»

«Каждый казахстанец имеет право выражать гражданскую позицию!» Аида Сатыбалдинова обрати

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии