Бокс

Камил Шеремета: Хочу стать первым чемпионом мира в среднем весе из Польши

Камил Шеремета: Хочу стать первым чемпионом мира в среднем весе из Польши
news-banner7
mobile-news-top

18 декабря в Голливуде (штат Флорида, США) состоится долгожданный бой казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35КО) с поляком Камилом Шереметой (21-0, 5КО), передает Prosports.kz.

На кону будет стоять чемпионский пояс IBF, который принадлежит GGG. Также Головкин постарается в 21-й раз (рекорд) защитить титул в среднем весе.

«Для меня это не просто бой, а большое событие. Я всегда испытывал уважение ко всем моим соперникам. Я очень скучал по боксу и хотел выйти на ринг в этом году. Моя цель — успешно защитить титул в рекордный 21-й раз», — цитирует слова Геннадия Matchroom Boxing.

По словам Камила Шереметы, лучшие годы казахстанского боксера позади:

«Я хочу привезти этот титул в Польшу. Головкин — великий чемпион, один из лучших в истории бокса, но его время прошло. Спасибо судьбе за такой шанс, я им должен воспользоваться. Хочу стать первым поляком чемпионом мира в среднем весе», — ответил Шеремета.

Представляющий интересы Головкина британский промоутер Эдди Хирн также с нетерпением ждет этот поединок:

«Это исторический момент для Головкина. Он уже много лет дарит своим болельщикам зрелищный бокс. Так что 18 декабря будет настоящая война. Камил — претендент на титул, он еще ни разу не проигрывал в профессионалах. Он высоко оценивает свои шансы на победу», — добавил Хирн.

DAZN снизит гонорар Головкину за бой с Шереметой

Али Ахмедов выступит в андеркарде вечера бокса Головкин - Шеремета

Официально подтвержден бой между Головкиным и Шереметой

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии