ММА

«Возвращение Кайрата Ахметова, бой Егембердиева против бывшего бойца UFC и турниры GFC»

«Возвращение Кайрата Ахметова, бой Егембердиева против бывшего бойца UFC и турниры GFC»
news-banner7
mobile-news-top

Если в уходящем ноябре казахстанские бойцы были не так активны, то под конец 2020-го наши бойцы порадуют зрителей интересными поединками. Prosports.kz рассказывает, кто из бойцов выступит в предстоящем декабре.

Гран-при Arlan Grip

Через несколько недель пройдет уже третий Гран-при по грэпплингу Arlan Grip с участием казахстанских бойцов. Первый турнир прошел в августе этого года в весе до 70 кг. В Гран-при приняли участие 8 бойцов, а лучшим стал Муратбек Касымбай, одолевший в финале Кайрата Ахметова.

Второй Гран-при состоялся в конце октября уже в весе до 65 кг. На этот раз звание лучшего завоевал Кайрат Ахметов, победивший в финальной схватке Диаса Еренгаипова.

Предстоящий Гран-при пройдет в весе до 83 кг и соберет одних из лучших бойцов страны. Так, в турнире примут участие Артем Резников, Гойти Дазаев, Азамат Бакытов, Имран Тайсултанов, Кирилл Хомицкий и Мурад Абдурахманов.

4 декабря – ONE Big Bang, Сингапур

Через неделю в октагон вернется бывший чемпион ONE в наилегчайшем весе (56 кг) Кайрат Ахметов. «Казах» должен был подраться еще летом прошлого года в рамках полуфинала Гран-при ONE, но тогда боец снялся с турнира из-за травмы руки. После наступил длительный процесс восстановления. И наконец, Ахметов вернется в дело на одном из крупных турниров сингапурского промоушена ONE.

На арене Indoor Stadium боец встретится с Дэнни Кингадом. Предстоящий поединок станет отличной возможностью для Кайрата вновь напомнить о себе, а также включится в титульную гонку в 56 кг, и забрать пояс, которым он некогда владел.

4 декабря – GFC 30, Москва

В следующий уик-энд в октагон вернется перспективный Жасулан Акимжан (4-2), представляющий команду Arlan MMA Pro Team. Боец выступит на турнире GFC 30 в Москве. В столице России Акимжан встретится со Станиславом Ермоловым (4-3). Казахстанский боец заявил о себе в сентябре прошлого года, нокаутировав призера олимпискийх игр по греко-римской борьбе Миграна Арутюняна. Но в следующем поединке Жасулан потерпел поражение на турнире GFC 23 в Алматы. Боец вернется в октагон после годичного перерыва в карьере.

На этом же турнире выступит и другой представитель Arlan MMA Pro Team Санжар Адилов (5-1). Боец, выступающий в наилегчайшем весе (56 кг), не выходил в октагон с мая прошлого года. После длительного простоя Адилов встретится с Марселем Нурланбековым (6-1) из Кыргызстана.

13 декабря – ACA 115, Москва

В столице России 13 декабря пройдет один из заключительных турниров российской лиги ACA. Компания успешно приспособилась к новым условиям и регулярно проводит турниры в России. Так, на турнире ACA 115 выступит топовый полутяж Евгений Егембердиев (Arlan MMA Pro Team).

35-летний «Метис» (11-3) вернется в октагон после небольшого перерыва, а соперником бойца станет бывший боец UFC Люк Барнатт (15-9). Несмотря на поражение от Насрудина Насрудинова в июле этого года, Егембердиев по-прежнему является одним из главных претендентов на чемпионский пояс в 205 фунтах в лиге ACA, и победа над Барнаттом позволит успешно вернуться на победную серию.

«Выступить в Вегасе было моей мечтой, очень расстроился»

Официально. Поединок Фергюсона с Оливейрой стал соглавным событием UFC 256

«Это не будет местью, я переиграю Макгрегора»

Евгений Егембердиев на ACA 105, 5 марта 2020, Алматы

Евгений Егембердиев на ACA 105, 5 марта 2020, Алматы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии