«Мы получили только резолютивную часть». Директор «Тобола» о решении ФИФА по делу Кассая

«Мы получили только резолютивную часть». Директор «Тобола» о решении ФИФА по делу Кассая
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор костанайского «Тобола» Николай Панин рассказал о ходе разбирательства в ФИФА с бывшим защитником клуба Фернандером Кассаем, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Тобол».

– На прошлой неделе наше дело было на рассмотрении в FIFA. Сейчас мы получили резолютивную часть решения по делу Фернандера Кассая. Из него ясно, что FIFA, к сожалению, вынесла решение в пользу игрока.
Так как решение не содержит мотивировки, нам трудно понять, почему FIFA вынесла именно такое решение. Мы обязательно запросим полный текст, после чего станет понятно, чем руководствовалась FIFA, и начнем подготовку документов на подачу апелляции в Лозаннский суд, – описал Панин нынешний статус спора с игроком.

Сколько может занять рассмотрение апелляции в CAS?

– По оценкам юристов процесс может занять больше года. Наши интересы в этом деле защищает известная юридическая компания SILA. Сейчас у нас есть полный комплект документов и экспертиз, которые подтверждают нашу правоту. Мы уверены, что суд в Лозанне вынесет справедливое решение.

Напомним, Фернандер Кассай перешел в «Тобол» в январе 2016 года. За это время он успел сыграть в 125-ти матчах, забил 4 гола и отдал 3 ассиста.

После ухода из Костаная футболист не смог найти новый клуб и стал свободным агентом. Летом нынешнего года он обратился в палату по разрешению споров КФФ, а затем в ФИФА с заявлением, что с ним был неправомерно расторгнут контракт, и требованием денежной компенсации.

«Крылья Советов» обыграли «Чайку», Оразов вышел на замену

«С «Ордабасы» творится что-то не то, а «Астана» должна была побеждать». Павел Евтеев разобрал матчи 20-го тура

«СКА-Хабаровск» обыграл «Волгарь», Кенесов остался в запасе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии