«Практически ничего не дали создать сопернику». Тихонов - о матче «Астана» - «Кайсар»

«Практически ничего не дали создать сопернику». Тихонов - о матче «Астана» - «Кайсар»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ФК «Астана» Андрей Тихонов дал интервью пресс-службе клуба, в котором прокомментировал матч с «Кайсаром» в рамках 20-го тура чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что столичный клуб победил со счетом 3:1.

- Мне понравилось отношение ребят к делу после череды поражений. Можно последнюю неудачу списать на участие в матчах за сборные, но действительно ребята были уставшими после длительных перелетов. За два дня мы хорошо восстановились и этого хватило для того, чтобы сегодня выйти и показать моментами ту игру, которую мы хотим видеть. Сегодня в исполнении «Астаны» была агрессия, прессинг, азарт и было желание победить. За исключением нескольких стандартных положений, после одного из которых мы и пропустили, практически ничего не дали создать сопернику - это радует. Также радует и то, что дотерпели, забили свои мячи, могли забить еще. Из минусов, мы перед следующим матчем потеряли из-за четвертой желтой карточки Юрия Логвиненко, будем перестраиваться. Но могу сказать точно, с психологической стороны легче будет готовиться к следующей игре, потому что была одержана тяжелая, но заслуженная победа. Общий психологический фон после трех поражений был не очень хорошим, было много негатива в прессе, так как никто же не знает ситуацию изнутри, зачастую была огульная критика. Но я очень рад за ребят, они проявили характер, показав ту игру, которую могут. Так что мы очень рады этой победе.

- После первого тайма Марин Томасов покидал поле хромая, все ли у него нормально?

- В конце первого тайма был момент в штрафной площади соперника, если бы это было бы в чемпионате, где есть VAR, это был бы 100% пенальти. В момент удара защитник сыграл Томасову в голеностоп. В перерыве голеностоп Марина был опухший и весь красный. Стоял вопрос сможет ли Томасов продолжить матч. В прошлой игре нам также не дали очевидный одиннадцатиметровый. Но я не в коем случае не обвиняю судей, это человеческий фактор, возможно они просто не увидели момента. Что касается состояния Томасова, то у него сильный ушиб, будем проводить восстановление.

Фоторепортаж с матча «Астана» - «Кайсар»

«Астана» уверенно обыграла «Кайсар» и приблизилась к «Тоболу»

Видеообзор матча «Астана» - «Кайсар»

Прямая трансляция матчей 20-го тура чемпионата Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии