Единоборства

Даулет Шабанбай - «серебро», Эльмира Сыздыкова - «золото». Горячие баталии чемпионата Казахстана по борьбе

В Алматы продолжается чемпионат Казахстана по трем стилям борьбы. Завершился этап соревнований среди борцов – «вольников». Стартовал соревновательный этап среди представительниц женской борьбы, сообщает со ссылкой на казахстанскую Федерацию борьбы.

Вольная борьба:

По итогам третьего дня соревнований определились лидеры в весовых категориях до 74, 79, 92 и 125 килограмм.

Серебряный призер чемпионата мира - 2019 в Нур-Султане, чемпион Азии (Сиань, 2019) Нуркожа Кайпанов стал чемпионом в весовой категории до 74 килограмм. «Серебро» в этом весе завоевал Канат Мусабеков, «бронзу» разделили Нурлан Бекжанов и Дархан Есенгали.

В весовой категории до 79 килограмм «золото» завоевал Галымжан Усербаев, «серебро» - Рустем Мырзагалиев. Бронзовые награды завоевали Айдар Балданбаев и Болат Сакаев.

Представитель сборной Мангыстау Эльхан Асадов стал лидером в весовой категории до 92 килограмм. На втором месте расположился Ералы Абдрашев, «бронза» оказалась в копилке Нургали Байтаракова и Шамиля Магамадова.

Борец из Восточно-Казахстанской области Олег Болтин стал чемпионом Казахстана в весовой категории до 125 килограмм. Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Даулет Шабанбай завоевал «серебро» чемпионата страны. Бронзовые награды оказались в копилке Бакдаулета Осербая и Юсупа Батырмурзаева.

Женская борьба:

Представительницы женской борьбы соревновались между собой сразу в десяти весовых категориях.