Единоборства

Аскаров - чемпион, Санаев проиграл. Итоги первого дня чемпионата Казахстана по борьбе

Завершился первый соревновательный день чемпионата Казахстана по трем видам борьбы. Комплекты медалей распределили борцы вольного стиля, сообщает со ссылкой на казахстанскую Федерацию борьбы

20 ноября на ковер вышли «вольники» в следующих весовых категориях: 57, 61, 86 килограмм.

В весовой категории до 57 килограмм обладателем «золота стал Даулет Темиржанов, «серебро завоевал Жавохир Иристаев, «бронзу разделили Габит Толепбай, Рахат Калжан.

В весовой категории до 61 килограмма картина дня сложилась следующим образом: «золото» завоевал Адлан Аскаров, «серебро» – Саламат Маликов, «бронза» досталась Азату Оганесяну и Расулу Калиеву.

Стоит отметить поражение одного из лидеров сборной Казахстана, дважды призера чемпионатов мира Нурислама Санаева («серебро», Будапешт – 2018; «бронза», Нур-Султан – 2019). В весе до 61 килограмма на стадии 1/8 финала он проиграл Мухтару Сеитову – бронзовому призеру чемпионата Казахстана до 23 лет.

В весовой категории до 86 килограммов обладателем золотой награды стал Азамат Даулетбеков, серебряную медаль завоевал Ескали Даулетказы, бронзовые – Нурдаулет Коктеубаев, Адлет Давлумбаев.

21 ноября на ковер выйдут борцы вольного стиля в весовых категориях до 65,70,97 килограммов. Расписание чемпионата можно посмотреть здесь. Соревнования продлятся до 26 ноября.

С днем рождения, Даулет Болатович!

В Норвегии пройдет чемпионат мира по борьбе среди неолимпийских весовых категорий