«Получилась равная игра. Нам повезло больше». Главный тренер «Тараза» - о победе над «Жетысу»

«Получилась равная игра. Нам повезло больше». Главный тренер «Тараза» - о победе над «Жетысу»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ФК «Тараз» Владимир Никитенко в интервью пресс-службе клуба рассказал о победе над «Жетысу» и целях на оставшиеся туры, передает .

Владимир Андреевич, поздравляем с победой. За счет удалось добиться положительного результата?

- Рад победе над серьезной командой, которая в прошлом году заняла пятое место и сейчас также претендует на высокие места. Получилась равная игра, обе команды имели хорошие моменты. Нам повезло больше – удалось забить. Было еще несколько моментов, так что можно сказать, что в целом сыграли хорошо и выполнили задачи по матчу. Рассматривали различные события в матче и были готовы к тому, что складывалось на поле. В этом плане не было паники или инертности.

- Можно ли сказать, что «Тараз» уже обезопасил себя от опасной зоны?

- В целом, думаю, еще рано подводить итоги. Хотелось попасть в первую шестерку. Но потеряли много очков, в том числе из-за индивидуальных и грубых ошибок. Плюс во многих матчах пропускали со стандартных положений, в том числе с пенальти. В некоторых матчах вели в счете, но не могли удержать победный счет, пропуская также на последних минутах. Но мы работаем над этим, анализируем, чтобы улучшить игру во всех аспектах. В этом плане есть движение вперед, но главное – чтобы это было видно по турнирной таблице. С оптимизмом смотрим на оставшиеся матчи – хотелось бы в них набрать больше очков, чтобы доказать свою состоятельность в нынешнем чемпионате в борьбе за более высокие места, причем привлекая как можно больше собственных воспитанников.

- С точки зрения задачи на сезон – попадания в первую шестерку, не кажется ли, что проигранный матч с «Шахтером» был ключевым?

- Во многом, да. Но та игра была испорчена удалением в самом начале матча. Мы тщательно готовились к той игре, но сложно играть с таким соперником 90 минут вдесятером.

Фоторепортаж с матча «Жетысу» — «Тараз» 0:1

Игроки «Тараза» доиграют сезон бесплатно

Ибрагимов, Ульшин, Абдулла, Буранчиев – кого-нибудь знаете? Вот таким составом «Кайрат» пытался удержать ничью с «Кызыл-Жаром»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии