Бокс

«Головкин преодолеет этот этап ради последующей встречи с Канело»

«Головкин преодолеет этот этап ради последующей встречи с Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Серебряный призер Олимпиады-1980, ныне вице-президент Казахстанской федерации профессионального бокса в беседе с корреспондентом Prosports.kz поделился мыслями о возможном бое Геннадия Головкина с Камилом Шереметой.

— Виктор Леонидович, как думаете, состоится ли бой Головкин — Шеремета в декабре и возможно ли организовать такой поединок за один месяц?

— Организовать можно. Тем более этот бой давно муссируется и несколько раз переносился. Надо чтобы промоутеры договорились между собой и назначили конкретную дату поединка. И тогда боксеры будут планомерно готовиться к бою.

— Скажется ли на Головкине год простоя?

— Естественно. Тот же Шеремета несколько раз готовился к бою с Головкиным. А когда дата постоянно переносится, то этому никому не дает преимущества.

— Если бой все-таки состоится, то кто победит?

— Я во всяком случае болею за Головкина. Этот этап он должен преодолеть, чтобы потом уже начать подготовку к возможной трилогии с Канело. Это то, чего ждут любители бокса.

— Канело не так давно стал свободным агентом. Есть вероятность, что он не захочет в третий раз драться с Головкиным.

— Да, он ушел из Golden Boy Promotions. Но не забывайте, что Головкин заключал контракт с DAZN ради третьего боя с Канело. Следовательно он потребует этот поединок. Это денежный бой, других таких вариантов для Альвареса не предвидится. Надеюсь, что они договорятся и мы сможем увидеть хороший поединок.

Напомним, что бой Головкин — Шеремета планируется на 18 декабря. Канело в свою очередь 19 декабря проведет поединок против Каллума Смита.

Камил Шеремета определился со спарринг-партнерами

Камила Шеремета полетит на бой с Головкиным без своего тренера

Эдуард Трояновский: У казахстанских боксеров есть ориентир - это Головкин

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии