Бокс

Официально анонсирован очередной бой «Канело»

Официально анонсирован очередной бой «Канело»
news-banner7
mobile-news-top

Официально объявлено, что свой очередной бой чемпион WBA Super и WBC Franchise в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) проведет 19 декабря против британского боксера Каллума Смита (27-0, 19 КО), являющегося обладателем аналогичного титула от WBA во втором среднем весе, в лимите которого и пройдет поединок, сообщает Prosports.kz.

Сопромоутером боя со стороны Смита выступит компания Matchroom Boxing, которую возглавляет Эдди Хирн, также ведущий дела казахстанского чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина.

Вещателем поединка Альварес – Смит выступит стриминговый сервис DAZN, с которым «Канело» недавно разорвал 365-миллионный контракт на 11 боев. Кроме того, бой против Смита будет первым для мексиканца после его расставания со своими промоутерами из Golden Boy.

Сауль Альварес не выходил на ринг уже больше года. Свой предыдущий поединок он провел 2 ноября 2019 года в Лас-Вегасе против россиянина Сергея Ковалева. Выиграв в том бою нокаутом в 11-м раунде, «Канело» завоевал титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO. Вскоре он, правда, освободил пояс, намереваяс в дальнейшем боксировать в среднем весе.

Место проведения боя между «Канело» и Смитом пока не определено, однако по сведениям инсайдера Майка Коппинджера и портала Boxrec, поединок пройдет на территории штата Техас.

Фото boxingnews24.com

Флойд Мейвезер вернется на ринг в 2021 году

Видео. Казахстанский боксер прошел медосмотр перед возвращением на ринг

Илья Ковальчук прокомментировал фотографию GGG

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии