Мировой футбол

Наставник «Астаны» Андрей Тихонов станет свидетелем по делу избившего судью Романа Широкова

Наставник «Астаны» Андрей Тихонов станет свидетелем по делу избившего судью Романа Широкова
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов станет свидетелем по делу избиения экс-футболистом сборной России Романом Широковым футбольного арбитра Никиты Данченкова, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru и Rusfootball.info.

По словам представляющего интересы Данченкова адвоката Александра Островского, Тихонову для дачи показаний в суде ехать в Россию, по всей вероятности, не придется: «Со стороны Широкова нет ни одного свидетеля. Андрей Тихонов выступал со стороны обвинения. Его показания были даны на предварительном следствии.

Если дело не будет слушаться в особом порядке, а мы на этом настаиваем, то он будет допрошен на суде. Он уехал работать в Казахстан? В таком случае его показания просто будут озвучены», – сказал юрист.

Эпизод с участием Широкова произошел летом нынешнего года во время любительского футбольного турнира. Роман, выступая за команду «Матч ТВ», будучи недовольным судейством Данченкова и показанной ему красной карточкой, ударил арбитра кулаком в лицо, а затем стал добивать ногами, когда тот лежал на земле.

Широков признал вину, попросив рассмотреть дело в особом порядке, которое избавляет от максимального наказания по статье. Сторона Данченкова не хочет подобного исхода.

Фото Василий Пономарев/Sportbox

Результаты матчей заключительного тура Лиги наций

«Вся страна уже знает, какой она выглядит дурочкой»

Экс-игрок «МЮ» сравнил чемпионаты Казахстана и Узбекистана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии