ММА

UFC расстался с многолетним чемпионом-рекордсменом в среднем весе

UFC расстался с многолетним чемпионом-рекордсменом в среднем весе
news-banner7
mobile-news-top

UFC объявил о прекращении сотрудничества с многолетним чемпионом организации в среднем весе бразильским файтером Андерсоном Силвой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на MMA Junkie.

Эту информацию подтвердил официальный представитель ведущего промоушена в мире MMA. По контракту Силве оставалось провести один бой.

В своем последнем бою под эгидой UFC Силва проиграл техническим нокаутом ямайцу Юрайе Холлу. Это поражение стало для 45-летнего бразильца третьим подряд и шестым в восьми последних поединках, в число которых включен бой с Ником Диасом, признанный несостоявшимся. В нем Силва выиграл, однако затем он провалил допинг-тест.

Силва дебютировал в профессиональном MMA в 1997 году. В UFC бразилец начал выступать с 28 июня 2006 года, когда он нокаутировал Криса Лейбена. В своем втором бою под эгидой UFC он сразился за титул чемпиона в среднем весе с американцем Ричем Франклином и, одержав победу нокаутом, стал обладателем чемпионского пояса. Затем Силва десять раз успешно защитил принадлежавший ему титул, что в течение нескольких лет являлось рекордом UFC, который в 2017 году сумел побить Деметриус Джонсон. Андерсон Силва владел чемпионским поясом UFC в среднем весе в течение 2457 дней – дольше, чем любой другой чемпион лиги.

Фото allboxing.ru

Мария Агапова снялась в рекламном ролике невзирая на травму

«Купил баранов, занимаюсь сельским хозяйством». Хабиб отверг возможность возобновления карьеры

Подписал ли Арман Оспанов контракт с UFC?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии