Казахстанка Айсамал Сансызбаева стала первой на Кубке мира по тяжелой атлетике

Казахстанские тяжелоатлеты завоевали еще две медали юношеского Кубка мира, сообщает Prosports.kz.

В очередной соревновательный день завершились соревнования в весовой категории свыше 102 кг. среди юношей и в весовой категории свыше 81 кг. среди девушек. По итогам соревнований у девушек «золото» турнира завоевала Айсамал Сансызбаева, которая одержала уверенную победу с результатом 244 килограмм.

В соревнованиях среди юношей, Жанали Туяков, впервые дебютировавший на международной спортивной арене, смог подняться на третью ступень пьедестала.

Отметим, что ранее золотые медали турнира в актив команды Казахстана принесли Аблай Ауелханов и Рахат Бекболат. Бронзовую награду Кубка завоевала Гульнур Ыбрай. Также, по итогам трех соревновательных дней на четвертую строчку в итоговом протоколе поднялись Азамат Толеген и Мейрамбек Абыхалык.

Аблай Ауелханов принес Казахстану первое «золото» на юношеском Кубке мира по тяжелой атлетике

Рахат Бекболат завоевал второе «золото» сборной Казахстана на юношеском Кубке мира по тяжелой атлетике

Французский спортсмен, прославившийся благодаря полетам на джетпаках, разбился во время тренировок в Дубае