Теннис

Циципас обыграл Рублева на Итоговом турнире ATP

2-й тур в группе «Лондон-2020» на Итоговом турнире ATP завершался матчем между Стефаносом Циципасом из Греции и россиянином Андреем Рублевым, сообщает Prosports.kz.

Судьба матча решилась на тай-брейке в третьем сете, в котором удача была на стороне Циципаса – 6:1, 4:6, 7:6 (6). Встреча продолжалась 1 час и 59 минут.

Для Рублева это поражение стало вторым на турнире, и он лишился шансов на выход в полуфинал. Циципас, напротив, сможет побороться за выход в плей-офф с испанцем Рафаэлем Надалем, который также, как и греческий теннисист после двух туров имеет одну победу и одно поражение.

Лидирует же в квартете «Лондон-2020» австриец Доминик Тим, выигравший оба своих матча.