ЖХК «Айсулу» потерпел второе поражение в Европейской женской лиге (+видео голов)

Пресс-служба ХК «Айсулу» в своем инстаграме опубликовала обзор матча «KMH Budapest» в рамках Европейской женской хоккейной лиги – EWHL, передает kz

«Завершился матч в Будапеште, где в рамках регулярного сезона EWHL, наша команда «АЙСУЛУ» встречалась с местной командой KMH BUDAPEST.

Первый период выдался очень напряженным. Очень много пришлось поработать Дарье Дмитриевой, т.к. хозяева постоянно умудрялись прорываться в нашу зону и выкатываться на ударные позиции. Но реализовать эти выпады, им все же не удалось. В свою очередь, наши девушки отвечали интересными домашними заготовками, но и они не позволили им открыть счет.

В начале второго периода венгерки допустили нарушение правил и остались в меньшинстве, но в какой-то момент Szamosfalvi Petra смогла убежать в нашу зону и точным броском записала на свой счет открытие счета.

К концу периода на на нашу команду буквально посыпались удаления и разыгрывая численное преимущество на 38 минуте венгерки удваивают успех и команды уходят на перерыв при счете 2-0.
Очень аккуратно и организовано начали наши девушки третий период, что и позволило им провести множество острых атак в зоне соперника, а на 49 минуте встречи еще и распечатать ворота хозяев. Очко на свой счет и гол для команды записала Breanna Berndsen.

После этого венгерская команда смогла увеличить разрыв в счете, вновь разыгрывая большинство, а затем забросить еще одну шайбу в наши ворота. Итог встречи: 4-1.

Не очень удачным оказался старт для нашей команды в этом сезоне, но впереди еще много встреч. У наших девушек боевого духа и чемпионского настроения не отнимет никто, поэтому желаем им отличного настроения!»,- написала пресс-служба клуба.