Бокс

«Могут лишить». Озвучены фатальные последствия для Головкина по откладыванию обязательной защиты титула IBF

«Могут лишить». Озвучены фатальные последствия для Головкина по откладыванию обязательной защиты титула IBF
news-banner7
mobile-news-top

Недавно стало известно, что американская стриминговая платформа DAZN, с которой имеет долгосрочный контракт известный казахстанский боксер Геннадий Головкин, действительно находилась на грани банкротства, что потенциально объясняет отсутствие поединков у GGG.

О том, насколько же долго IBF будет продолжать ждать проведения обязательной защиты титула чемпиона мира в среднем весе от Головкина в поединке с непобежденным поляком Камилом Шереметой, Prosports.kz попробовал выяснить у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко.

-Я думаю, что Головкину тоже деваться некуда. Ему придется разрывать контракт или немножко подвинуться. Конкретно какая у них ситуация мы не знаем, просто слышим претензии, детали которых не раскрываются. Что касается IBF, то они навязывают поляка ему сами, поэтому могут и лишить Головкина титула. Он не проводит обязательную защиту, хотя претендент есть. Вполне вероятно, что титул сделают вакантным и найдут Шеремете другого соперника. Такое уже было, - подытожил специалист.

Головкин вошел в ТОП-10 рейтинга P4P журнала The Ring

Эдуард Трояновский: У казахстанских боксеров есть ориентир — это Головкин

Определился соперник Тайсона Фьюри

Кенес Ракишев: Мы положительно относимся к тому, что любители боксируют в профессионалах

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
IBF ему Шеремету не навязывали, он сам за него зацепился - может хотел провести обязательную защиту, чтобы потом спокойно драться с кем он захочет, а может понимал, что обязательный претендент в лице Шереметы - это легкий бой и легкие деньги, который ему нужен после сложного боя против Деревянченко!
Ответить