Другие

МОК высказался об обвинениях в адрес главы ФИФА Джанни Инфантино

МОК высказался об обвинениях в адрес главы ФИФА Джанни Инфантино
news-banner7
mobile-news-top

Международный олимпийский комитет (МОК) в ситуации с обвинениями в адрес члена комитета, президента ФИФА Джанни Инфантино ориентируется на презумпцию невиновности, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным французского издания Le Monde, МОК в октябре получил жалобу на одного из его членов — президента ФИФА Джанни Инфантино. В обращении содержится просьба к исполнительному комитету МОК немедленно начать расследование в отношении Инфантино с целью его исключения из комитета, поскольку он нарушил несколько статей Олимпийской хартии.

В запросе инициатор разбирательства швейцарская компания Sport 7 ссылается на события августа. Тогда специальный прокурор Швейцарии Штефан Келлер начал разбирательство в отношении Инфантино и запросил разрешение на возбуждение дела против подавшего в отставку генерального прокурора Швейцарии Михаэля Лаубера. Келлер якобы обнаружил признаки преступного поведения, связанного со встречей Лаубера и Инфантино. Они оба ранее отрицали какие-либо обвинения.

«Директор МОК по этике и соответствию следит за ситуацией и не может делать никаких дальнейших заявлений на данном этапе. МОК подчеркивает, что презумпция невиновности превалирует», - говорится в ответе пресс-службы комитета на запрос РИА Новости.

Олимпийский чемпион подозревается французской полицией в допинге

Мирбулат Абуов: Рабочие органы федерации сохранят свои полномочия до следующих выборов

Министр культуры и спорта РК выразила соболезнования семье Энвера Туркелери

С ОИ-2024 будет действовать новый формат современного пятиборья

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии