«Обиднее всего за Зайнутдинова». Карпин назвал потерю казахстанца наиболее ощутимой для «Ростова»

«Обиднее всего за Зайнутдинова». Карпин назвал потерю казахстанца наиболее ощутимой для «Ростова»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин назвал переход казахстанского полузащитника Бактиера Зайнутдинова в ЦСКА наиболее существенной потерей, понесенной его командой в летнее трансферное окно, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sportsdaily.ru.

«Потеря какого из ушедших футболистов наиболее чувствительна? Так нельзя говорить – все парни провели в команде определенное время, их не нужно было учить алфавиту с буквы А. Всех не хотелось терять, но обиднее всего за Зайнутдинова. Год мы его готовили, восстанавливали, и Баха только начал выходить на тот уровень, который мы ожидали – и вот его забрали, вопреки нашему желанию.

По ощущениям, и вопреки его желанию? В какой-то степени – да. Баху здесь все устраивало, но ЦСКА есть ЦСКА, денег больше, все понятно. Фактор «денег больше» при переходах футболистов в это окно очень ощутимый, естественно», – заявил Карпин в интервью «РБ-Спорт».

Зайнутдинов перешел из «Ростова» в ЦСКА летом нынешнего года. Сумма трансфера составила 2 млн евро. Данная опция, как сообщалось, была прописана в контракте футболиста, которого в ЦСКА хотел видеть лично главный тренер московской команды Виктор Ганчаренко.

За «армейский» клуб 22-летний казахстанец на данный момент провел 11 матчей, в которых забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу.

В 15 лет Зайнутдинов страдал болезнью Осгуда-Шляттера. Из-за нее Бактиера не взяли в академию «Кайрата» и не пускали в ЦСКА

«Зайнутдинов - лучшее приобретение ЦСКА». Известный российский комментатор оценил игру казахстанца

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии