Стало известно, почему чемпионат Казахстана завершится в ноябре

Стало известно, почему чемпионат Казахстана завершится в ноябре
news-banner7
mobile-news-top

Стала известна причина, почему было принято завершить чемпионат Казахстана по футболу сезона-2020 в ноябре. Об этом в своем телеграм-канале сообщил журналист Айдын Кожахмет, передает Prosports.kz.

«Министерство культуры и спорта рекомендовало всем федерациям завершить все продолжающиеся соревнования до 1 декабря.

Официально об этом не говорится, но велика вероятность повторного локдауна в стране. Ну или просто ужесточения карантина. Во всяком случае, спортивные мероприятия попадут под запрет.

Именно по этой причине КПЛ намерены завершить 30-го ноября, сыграв с 21-го по последний день месяца четыре тура. И несмотря на то, что некоторые клубы просили продлить чемпионат до 2-го декабря, дабы получить больше времени на восстановление игроков, в Лиге дали четко понять: в следующем месяце никто играть не будет.

Косвенным подтверждением тому является и переверстывание программной сетки телеканала Qazsport. В ноябре на канал выпадет огромная нагрузка, снимать и показывать надо много чего, и из-за этого последние туры Премьер-лиги будут показаны не в полном объеме. Во всяком случае, на ТВ. Придется смотреть матчи на сайте канала». - написал инсайдер.

Напомним, в текущем сезоне КПЛ из-за пандемии коронавируса была сокращена на 11 туров - с 33-х до 22-х. На данный момент чемпионат возглавляет «Кайрат», набравший 41 очко после 16 туров. Второй идет «Астана» (27), имеющая игру в запасе.

Прямая трансляция матчей 17-ого тура чемпионата Казахстана

«Кайрат» постарается обеспечить себе чемпионство». Известный эксперт дал прогноз на 17-й тур чемпионата Казахстана

Михаил Белек объявил состав сборной Казахстана на матчи против Черногории и Албании

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии