«Кайрат» постарается обеспечить себе чемпионство». Известный эксперт дал прогноз на 17-й тур чемпионата Казахстана

«Кайрат» постарается обеспечить себе чемпионство». Известный эксперт дал прогноз на 17-й тур чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в элитном дивизионе казахстанского футбола свой старт возьмет 17-й тур.

Алматинский «Кайрат» в противостоянии с «Ордабасы» может застолбить за собой долгожданное чемпионство, а «Тобол» предпримет попытку существенно повысить свои шансы на призовую тройку в игре с «Кайсаром». В среду «Шахтер» встретится с «Окжетпесом», «Каспий» в принципиальном матче сыграет с «Кызыл-Жаром СК», а «Тараз» сойдется с «Астаной».

Своим соображениями о предстоящих встречах с корреспондентом Prosports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Тимур Сисенов.

- Тимур Жаханович, «Кайрат» может гарантировать себе чемпионство в матче против «Ордабасы». Как думаете, удастся ли алматинскому клубу с первой попытки снять все вопросы?

- Конечно, всякое может быть, ведь это футбол и мы не раз убеждались в том, что более слабая команда способна обыграть фаворита. Тем не менее, «Кайрат» на каждый матч выходит с хорошим настроем и доказывает, поэтому наверняка постарается в игре с «Ордабасы» заранее обеспечить себе чемпионство. Конечно, шымкентцы после такого обидного поражения будет бороться, но предпочтение отдам алматинскому клубу.

- «Тобол» предпримет попытку взобраться на третью строчку турнирной таблице в противостоянии с «Кайсаром». Выглядят ли костанайцы фаворитом предстоящего матча?

- Думаю, что с небольшим процентом все-таки выглядят, тем более, насколько я знаю, перед началом сезона «Тоболу» ставили задачу быть в тройке.

- В среду «Шахтер» встретится с кокшетауским «Окжетпесом». Одержат ли карагандинцы долгожданную победу или же наоборот станут ближе к зоне вылета?

- Эта самая непредсказуемая встреча тура. Обе команды демонстрируют не тот уровень, на который способны. Мне абсолютно не нравится футбол ни той, ни другой команды и для меня непонятно во что они играют и как. Бей вперед, а там как получится. Где они набрали футболистов? Предположим, что шансы здесь 50 на 50 и много забитых голов не будет. Думаю, что тот, кто забьет первым, тот и победит.

- Принципиальная игра ожидается между «Каспием» и «Кызыл-Жаром СК». Кому бы вы отдали предпочтение в этой игре?

- Я уже не раз говорил, что «Каспий» демонстрирует хороший настрой в каждом матче. У актаусцев хорошая скорость и видно, что команда физически готова, играя с первой до последней минуты. Конечно, наверное, за счет нехватки опыта возникают грубые ошибки. «Каспий» симпатичен не только мне и многие хотели бы, чтобы команда осталась в элите казахстанского футбола. На актаусцев приятно смотреть, ведь игроки выкладываются, пусть даже команда и проигрывает, но все демонстрируют запредельный настрой. Тяжело давать прогноз, но мне хотелось бы, чтобы победил «Каспий», поэтому отдам актаусцам небольшое предпочтение.

- В заключительном матче тура «Тараз» померится силами с «Астаной». Могут ли у столичного клуба возникнуть проблемы с набором очков в этой встрече?

- Я смотрел матч «Тараза» с «Окжетпесом» и в тот же день видел матч «Махтаарал» - «Арысь». Знаете, мне показалось, что команды Первой лиги выглядели так, будто играют в Премьер-Лиге, а те наоборот, демонстрировали футбол рангом ниже. «Тараз» и «Окжетпес» не показали никакой игры, только добыли по одному очку, а в целом и сами не играли, и сопернику не давали. Думаю, что здесь «Астана» без проблем разберется с джамбульцами.

«Перейдем в другой клуб». Агент поведал о будущем Бахтиярова, «отправил» в Европу Зайнутдинова и вспомнил Сейдахмета

Кахабер Цхададзе покинет «Ордабасы» в конце сезона. У него проблемы с руководством

Вячеслав Грозный может возглавить «Ордабасы»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии