Велоспорт

Две велогонки мирового тура отменены из-за COVID-19

Две велогонки мирового тура отменены из-за COVID-19
news-banner7
mobile-news-top

Организаторы «Тура Даун Андер» и велогонки «Cadel Evans Great Ocean Road Race» сообщили, что отменяют проведение гонок в 2021 году из-за продолжающейся пандемии Covid-19, передает

«Тур Даун Андер», который ежегодно открывает сезон, должен был пройти с 14 по 24 января 2021 года, гонка «Cadel Evans Great Ocean Road Race» была намечена на 31 января. Женские велогонки «Тур Даун Андер» и «Cadel Evans Great Ocean Road Race» также не будут проводиться в 2021 году.

Исполнительный директор по проведению мероприятий в Южной Австралии Хитаф Рашид (Hitaf Rasheed) призналась, что, несмотря на все старания организаторов, они не смогут провести международную велогонку в период пандемии. Для жителей Южной Австралии будет проведен региональный велосипедный фестиваль без международной части соревнований.

«Тур Даун Андер – любимое спортивное событие в мире велоспорта и в спортивном календаре Австралии. Мы знаем важность этой гонки для жителей Южной Австралии. По этой причине мы сделали все, что в наших силах, ради проведения мероприятия, но, к сожалению, повлиял международный компонент – в гонке должны были принять участие более 400 человек из команд разных стран мира.

Вместе с отделом здравоохранения и полицией Южной Австралии мы обдумывали успешную стратегию, которая позволила бы провести международное спортивное мероприятие. Однако сложность и риски, связанные с карантином и пересечением границ разных стран в итоге оказались слишком большими, чтобы просить приехать команды, пережившие полный стресса и проблем сезон, который длится дольше, чем обычно.

Поэтому Тур Даун Андер как международная велогонка в 2021 году не состоится. Но мы заверяем всех, что она вернется в Южную Австралию и начнет сезон Мирового календаря гонок UCI в январе 2022 года при полной поддержке Международного союза велосипедистов», сказал Хитаф Рашид.

«Возрождение капитана». Итоги выступления «Астаны» на второй неделе «Вуэльты-2020»

«Джиро д’Италия-2021» пройдет полностью по территории Италии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии