Велоспорт

«Джиро д’Италия-2021» пройдет полностью по территории Италии

«Джиро д’Италия-2021» пройдет полностью по территории Италии
news-banner7
mobile-news-top

Директор итальянского Гран-тура Мауро Веньи рассказал, что большая часть маршрута гонки 2021 года уже запланирована, но также признался, что старт в Венгрии вряд ли состоится в мае следующего года, сообщает Prosports.kz.

«Я не думаю, что проблемы, связанные с COVID-19, будут преодолены к 2021 году, поэтому мы работаем над тем, чтобы 21 этап гонки прошли только в Италии», - заявил Веньи итальянскому телевидению RAI. - Мы думаем об этом, и у нас есть разные варианты старта в Италии и за рубежом. Но очевидно, что если у нас будет серьезные проблемы с COVID-19, то зарубежный старт окажется невыполнимой задачей».

Несмотря на то, что по ходу «Джиро д’Италия» из-за коронавируса снялись две команды, гонщики все же добрались до Милана. Но 20 этап был полностью изменен из-за того, что ситуация с COVID-19 ухудшилась во Франции. Пострадал и 6 этап «Вуэльты». Французы также отказались принимать гонку.

Напомним, что изначально старт «Джиро д’Италия-2020» планировалось провести в Будапеште , но когда гонка была перенесена на октябрь из-за пандемии коронавируса, пелотон переместилась на Сицилию, где планировалось начать Гранд-тур в 2021 году.

Отметим, что следующая «Джиро д’Италия» пройдет 8-30 мая 2021 года, однако дата презентации маршрута еще не назначена.

«Топ-10 и все». Итоги выступления «Астаны» на «Джиро д’Италия-2020»

«Хотел финишировать на подиуме». Гонщик «Астаны» об итогах «Джиро д’Италия»

Фульсанг стал шестым по итогам «Джиро д’Италия»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии