Теннис

«Я наслаждался каждой минутой в этой великой стране». Победитель Astana Open тепло высказался о Казахстане

1 ноября в Нур-Султане завершился турнир категории ATP 250 Astana Open. Победителем соревнований стал австралийский теннисист Джон Миллман, обыгравший в финале Адриана Маннарино из Франции, сообщает Prosports.kz.

По окончании финального матча Джон Миллман похвалил тепло высказался о Казахстане и выразил мнение, что Astana Open должен быть включен в международный календарь на постоянной основе: «Это мой первый турнир из серии ATP 250, который я выиграл. Это действительно особенное, что я смог сделать это в Нур-Султане.

Я наслаждался каждой минутой пребывания в этой великой стране. Для меня совершенно очевидно, что этот турнир должен быть на постоянной основе в календаре ATP.

У вас было шесть недель, чтобы организовать эти соревнования. Это действительно был один из турниров из серии ATP 250 в закрытых помещениях, на которых я играл, так что вы должны гордиться. Огромное спасибо», – приводит слова Миллмана Инстаграм Федерации тенниса Казахстана.

Напомним, в финальном матче Джон Миллман обыграл Адриана Маннарино со счетом 7:5, 6:1.

Фото ktf.kz

Кукушкин поднялся в рейтинге ATP, Бублик остался в топ-50

Вторая ракетка мира заразилась коронавирусом

«У меня не было никаких шансов». Кукушкин объяснил свое поражение от финского «квалифая» на турнире в Нур-Султане