«Кайрат» был мобильнее «Астаны», а «Тобол» собрался». Эксперт вынес свой вердикт 16-му туру чемпионата Казахстана

«Кайрат» был мобильнее «Астаны», а «Тобол» собрался». Эксперт вынес свой вердикт 16-му туру чемпионата Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

30 и 31 октября в чемпионате Казахстана по футболу среди команды высшей лиги состоялись встречи 16-го тура.

«Ордабасы» в принципиальном противостоянии был разгромлен «Тоболом» - 0:3, «Кайрат» с минимальным счетом переиграл «Астану» - 1:0, «Каспий» одержал важную победу над «Кайсаром» - 1:0, «Окжетпес» и «Тараз» разошлись миром – 0:0, а «Кызыл-Жар СК» оказался сильнее «Жетысу» - 2:1.

Своими впечатлениями от игр 16-го тура с корреспондентом Prosports.kz поделился известный футбольный специалист Павел Евтеев.

- Павел Валерьевич, «Ордабасы» неожиданно для многих с крупным счетом проиграл «Тоболу» - 0:3. Вы ожидали подобного результата от этого?

- «Тобол» все-таки собрался после тех игр, которые костанайцы провели неудачно. В принципе, встречались две равные команды, но кто использовал свои моменты, тот и победил. Крупный счет, конечно, не отражает накала борьбы.

- В центральном матче тура «Кайрат» с минимальным счетом переиграл «Астану» - 1:0. Насколько закономерным получился исход этой встречи?

- Я думаю, что исход закономерный, хотя были шансы и у «Астаны», в частности Щеткин в концовке матча неудачно пробил по воротам. Игра была равная, но «Кайрат» был более мобилен в атакующих действиях, создавал больше моментов и, в конце концов, забил, можно сказать, «золотой» гол, так как отрыв в 14 очков нивелировать «Астане» будет очень сложно.

- «Каспий» добыл важные три очка в матче с «Кайсаром» - 1:0. Зарядит ли эта победа актаусцев положительными эмоциями на концовку сезона, как вы считаете?

- Думаю, что да. В нижней части турнирной таблице у четырех команд примерно равные шансы. «Каспий» заслужил хорошего результата и в предыдущих матчах, учитывая, что команда у актаусцев боевая и неуступчивая. В этом матче «Каспию» повезло, и свой мяч забил Габышев. Для команды это победа будет неким положительным всплеском в борьбе за сохранение прописки в элите казахстанского футбола, поэтому все в их руках.

- «Окжетпес» и «Тараз» не сумели выявить победителя в очном противостоянии – 0:0. Какие впечатления у вас оставил этот матч?

- Думаю, что для «Тараза», возможно, это и потеря, хотя очки нужны были и «Окжетпесу». В принципе, ничья не была нужно ни одной из команд, и каждый хотел победить, но сделать этого ни у кого не получилось.

- «Кызыл-Жар СК» одолел талдыкурганский «Жетысу» и поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы чемпионата – 2:1. Гарантирует ли эта победа сохранение прописки в элите казахстанского футбола?

- Каждый тур будет определять положение команд в турнирной таблице, потому вся борьба впереди. Честно говоря, мне сложно было предположить, что «Кызыл-Жар СК» окажется сильнее «Жетысу». В какой-то степени результат получился неожиданным. Сейчас любая команда может преподнести сюрприз.

- Борьбу за призовую тройку продолжают вести три клуба – «Астана», «Ордабасы» и «Тобол». Как в итоге распределятся места между этими командами?

- Думаю, что это должно будет решиться в очных встречах этих команд. Кто более удачно и результативно сыграет, тот и преуспеет. Считаю, что «Ордабасы» должен будет подтянуться, хоть шымкентцы и допустили осечку.

Самат Смаков хочет возглавить «Жетысу». И уже приходил к акиму Алматинской области

Андрей Тихонов высказывал судье после поражения от «Кайрата». Уводить его пришлось Тиграну Барсегяну

Команда Акмаля Бахтиярова выиграла у «Локомотива» в чемпионате России

«Ливерпуль» вырвал победу у «Вест Хэма» и вышел на первое место в АПЛ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии