ММА

«Хабиб вернется». Тони Фергюсон надеется все-таки сразиться с Нурмагомедовым

«Хабиб вернется». Тони Фергюсон надеется все-таки сразиться с Нурмагомедовым
news-banner7
mobile-news-top

Американский боец смешанных единоборств Тони Фергюсон считает вполне вероятным возвращение в будущем в октагон чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Champioanat.com.

Сам же Тони обещает быть к возвращению Хабиба во всеоружии: «Вы будете скучать по Хабибу, как по Конору Макгрегору. Он вернется. Ну а я буду готов к этому», – приводит слова Фергюсона TMZ.

Напомним, поединок Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона пытались организовать пять раз, но он срывался по различным причинам. Последняя попытка была предпринята в начале 2020 года, однако в связи с пандемией коронавируса российский файтер не сумел прибыть в США. В итоге Фергюсон сразился за титул временного чемпиона UFC с Джастином Гэтжи и проиграл, отдав Гэтжи и пояс, и право встретиться с Нурмагомедовым в титульном бою.

Поединок Нурмагомедов – Гэтжи состоялся в ночь с 24 на 25 октября в Абу-Даби. В нем Хабиб выиграл во втором раунде, проведя удушающий прием «треугольник». По завершении боя Нурмагомедов объявил о том, что завершает карьеру.

Фото Getty Images

Хабиб Нурмагомедов рассказал о роли своей команды в его карьере

«Хабиба тяжело будет вернуть деньгами или пиаром». Дамир Исмагулов о карьере Нурмагомедова

«Хабиб «схавал» Гейджи». Жалгас Жумагулов – о поединке «Орла»

«Он никогда не дрался со мной». Фергюсон раскритиковал первое место Нурмагомедова в рейтинге UFC

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии