«Допускали ошибки, не реализовали моменты». Защитник «Барыса» Клещенко о поражении от «Сочи»

Защитник нур-султанского «Барыса» Никита Клещенко попытался разобраться в причинах поражения своей команды в выездном матче с «Сочи», а также рассказал, насколько комфортно ему играется в паре с Дарреном Дицем, сообщает Prosports.kz.

Очередная игра у нас не получилась. Снова допускали ошибки, которые приводили к голам, не реализовали свои моменты. В то же время я верю, что мы вместе пройдём этот сложный этап. Я верю в каждого тренера, в каждого игрока, в персонал.

Второй матч подряд играешь в первой паре защитников. Уже увереннее чувствуешь себя с новым партнером?
– Даррен Диц – умный защитник, один из лучших в лиге. Играть с ним – одно удовольствие. С каждой игрой чувствую себя увереннее. Думаю, скоро и у него пойд
ет игра, будет забивать голы и набирать очки, а я буду помогать ему в этом.

Что нужно изменить в домашней серии, чтобы переломить ситуацию?
– Во-первых, нужно сломать эту тенденцию поражений. Ещ
е раз скажу, это сложно, но мы должны пройти через это. Где-то сыграть умнее, где-то более сконцентрированно, чтобы не пропускать какие-то глупые голы. Если мы будем командой, у нас всё получится. Мы должны сохранять боевой настрой.

Напомним, «Барыс» уступил в гостях «Сочи» со счетом 0:3. Это поражение стало для барысовцев четвертым подряд. Никита Клещенко в игре с сочинцами, которую он завершил с показателем полезности «-2», провел на льду 18 минут и 44 секунды, за это время он совершил один силовой прием и заблокировал один бросок соперников по воротам своей команды.