«Не думаю, что это невезение». Защитник «Барыса» Сведберг о поражении от «Сочи»

Защитник нур-султанского «Барыса» Виктор Сведберг после поражения своей команды в выездной встрече с «Сочи» рассказал, что нужно сделать барысовцам, чтобы прервать череду неудач, сообщает Prosports.kz.

Команда недовольна таким результатом. В целом игра была равная. К сожалению, не удалось сегодня выиграть. Конечно, все в раздевалке знают, что нам надо играть лучше, работать над тем, чтобы улучшать свою игру.

Главный тренер сказал, что команда психологически надломилась после поражения от «Йокерита». Это просто невезение или физически подсели после карантина?
– Я не думаю, что это невезение. Вс
е определяют только действия на льду. Если мы играем хорошо, то нам везет, если играем плохо – не везет. Мы знаем, что можем играть лучше, у нас хорошая команда.

Но эти поражения влияют психологически на команду. Что надо сделать, чтобы изменить ситуацию?
– Вс
е в наших руках. Каждый игрок должен начать с себя. Надо усерднее работать, чаще бросать и забивать голы.

Вы защитник оборонительного плана. Но, может быть, стоит активнее подключаться к атакам, чтобы что-то изменить?
Я всегда хочу помочь команде. Каждый игрок должен вносить свой вклад, а не быть пассажиром. И не имеет значения, кто ты – легионер или местный игрок.

Проблема в психологии?
– Нам надо играть умнее. Никто не хочет проигрывать. Мы должны работать все вместе, каждый за каждого. Только тогда мы будем побеждать.

Напомним, «Барыс» уступил в гостях «Сочи» со счетом 0:3. Это поражение стало для барысовцев четвертым подряд. Виктор Сведберг в игре с сочинцами провел на льду 20 минут и 4 секунды, за это время он совершил один силовой прием и завершил матч с нулевым показателем полезности.