Мировой футбол

Хосеп Мария Бартомеу подал в отставку с поста президента «Барселоны»

Хосеп Мария Бартомеу подал в отставку с поста президента «Барселоны»
news-banner7
mobile-news-top

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу подал в отставку со своего поста, утверждает Sport.es, передает Prosports.kz.

По данным источника, вместе с Бартомеу в отставку подали члены совета директоров. Причиной отставки стал вотум недоверия, вынесенный президенту.

Сообщалось, что Бартомеу обвиняется полицией Каталонии в коррупционных действиях. Обвинения относятся к делу, получившему известность как «Барсагейт». В полиции считают, что Бартомеу получил личную финансовую выгоду от сделок, заключенных от лица клуба. Утверждается, что Бартомеу одобрил решение о выплате компании I3 Ventures суммы, которая была в шесть раз выше, чем рыночная стоимость сделки. Каталонские власти выясняют, почему так произошло.

Ранее сообщалось, что «Барселона» заключила соглашение с компанией I3 Ventures, которая занималась защитой репутации Бартомеу, а также критиковала Лионеля Месси, Жерара Пике и других игроков, в социальных сетях. Руководителем этой компании является правая рука Бартомеу Жауме Масферрер. Президент «Барселоны» опроверг обвинения в свой адрес.

Президент «Барселоны» отказался уходить с должности

Совет директоров «Барселоны» может уйти в отставку

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии