Мировой футбол

Совет директоров «Барселоны» может уйти в отставку

Совет директоров «Барселоны» может уйти в отставку
news-banner7
mobile-news-top

Совет директоров футбольного клуба «Барселона» во главе с его президентом Хосепом Марией Бартомеу может уйти в отставку в понедельник после отклонения просьбы отложить голосование по вотуму недоверия в связи с пандемией коронавируса, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации Football Espana, в воскресенье «Барселона» направила письмо в женералитет Каталонии с просьбой отменить голосование, назначенное на 1-2 ноября, в связи с введением правительством Испании чрезвычайного положения в стране в качестве меры противодействия распространению коронавируса. Однако женералитет Каталонии оставил в силе решение по дате проведения референдума об импичменте.

По информации источника, «Барселона» шокирована этим решением, поскольку члены совета директоров считают, что проведение такого мероприятия небезопасно из-за коронавируса. Теперь руководство готовится уйти в отставку, чтобы избежать голосования. Утверждается, что «Барселона» придерживается позиции, согласно которой противоречиво просить членов клуба выходить на голосование, когда им одновременно говорят оставаться дома и не рисковать ненужными поездками, чтобы ограничить распространение вируса.

Forbes назвал топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов мира

«Реал» обыграл «Барселону» в первом «Эль классико» для Рональда Кумана в качестве тренера

Роналдиньо заразился коронавирусом

Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы сезона-2020/2021

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии