Велоспорт

«Блестящее возвращение». Итоги выступления «Астаны» на первой неделе «Вуэльты-2020»

«Блестящее возвращение». Итоги выступления «Астаны» на первой неделе «Вуэльты-2020»
news-banner7
mobile-news-top

Первая неделя на испанском Гранд-туре получилась достаточно интересная. Все яркие события в материале Prosports.kz.

Борьба за красную майку началась в буквальном смысле с первого этапа, на котором гонщики финишировали в гору. Увы, капитан «Астаны» Александр Власов, для которого это второй Гранд-тур в карьере, не сумел поддержать такой быстрый темп и схватил четыре минуты и сорок секунд отставания в генерале.

На следующий также горный день Власов отыграл 17 позиций, однако по времени проиграл еще полторы минуты Приможу Рогличу, который является действующим победителем этой супермногодневки.

На третьем к ряду горном этапе Александр раскатился и стал на финише пятым. Это позволило ему незначительно подтянуться в генерале.

После спринтерского дня, когда большая часть пелотона переводила дух, последовали еще два горных испытания. В субботу в завал на финише угодил Горка Исагирре, который ближе всех наших сейчас в общем зачете, а Власов оказался отсечен от лидеров. Поэтому показать свой максимум не удалось.

Накануне «Астана» усилиями Йона Исагирре одержала первую победу на «Вуэльте-2020». Сначала атаковал его брат Горка, а затем вторым темпом уехал к победе Йон. К сожалению, Власов продолжает отступать в общем зачете. Сейчас он 20-й, но отставание от сменившегося лидера Ричарда Карапаса уже - 6:34. Поэтому главной ударной силой на генерал теперь станет Горка Исагирре, которому до десятки сильнейших не хватает 33 секунды.

Отметим, что Йон сломал ключицу на «Тур де Франс» и сошел с гонки. К счастью он сумел восстановиться к и панскому Гранд-туру.

Гонщик «Астаны» выиграл 6-й этап супермногодневки «Вуэльта»

«Хочу поблагодарить команду за проделанную работу». Йон Исагирре о победе на этапе «Вуэльты»

Видео победного для «Астаны» 6-го этапа «Вуэльты Испании»

«Топ-10 и все». Итоги выступления «Астаны» на «Джиро д’Италия-2020»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии