Бокс

Данияр Елеусинов: В будущем хотел бы встретиться с Кроуфордом и Спенсом

Данияр Елеусинов: В будущем хотел бы встретиться с Кроуфордом и Спенсом
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер-профессионал Данияр Елеусинов в интервью Youtube-каналу «Dmitriу Smolyakov» рассказал о жизни во Флориде и вспомнил успехи в любительском боксе, передает Prosports.kz.

О жизни во Флориде

«Во Флориде жизнь отличная. Мне нравится. Здесь хорошая погода для тренировок и весогонки. Тепло круглый год. Правда иногда скучаешь по казахстанскому холоду. Я уже год здесь нахожусь. А по родине конечно же скучаю. Там моя мама и старший сын»

О первом поражении в любительском боксе

«Свое первое поражение в любителях я потерпел в 102-м бою, на чемпионате мира в 2007 году в Баку. Но и там не считаю, что уступил. Вроде шел вперед, контролировал бой. Думал, что победил»

О кумире в боксе

«Моим любимым боксером был Бекзат Саттарханов, который трагически погиб в аварии. Он в 20 лет выиграл Олимпийские игры. Мне нравилось то, как он двигался в ринге, его скорость и техника. Был неуловимым боксером. После той Олимпиады в Сиднее он стал примером для молодежи Казахстана»

О Хабибе Нурмагомедове

«Я болею за Хабиба. Его соперник Гэтжи вроде неплохой боец. Но про всех оппонентов Нурмагомедова говорят, что они сильные. Когда же дело доходит до боя, то Хабиб всегда их побеждает»

О следующем сопернике Джулиусе Индонго

«Для меня бой с Индонго — это шаг вперед в боксе. Мой соперник хоть и возрастной, но достаточно высокого уровня. Он в 34-35 лет стал чемпионом мира, когда победил Эдуарда Трояновского. Потом правда он проиграл одному из сильнейших боксеров мира Теренсу Кроуфорду»

О потенциальных боях в будущем

«Наверное, это чемпионы в моем дивизионе: Кроуфорд и Спенс. Есть еще Кит Турман, Шон Портер и Дэнни Гарсия. У нас такой дивизион, одни монстры (улыбается). Буду боксировать до тех пор, пока не достигну цели — завоевать чемпионский пояс»

Состоится ли бой Головкин - Шеремета?

Дмитрий Чудинов: Еще в любителях спарринговал с Бахтияром Артаевым

Теренс Кроуфорд проведет бой против Келла Брука

Победные серии казахстанских боксеров

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии