Тушите свет
Бокс

Состоится ли бой Головкин — Шеремета?

Состоится ли бой Головкин — Шеремета?
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер уже на протяжении нескольких месяцев тренируется у себя дома в Калифорнии, передает Prosports.kz.

Но по сей день неизвестно, когда именно GGG вернется на ринг. Ранее британский промоутер Эдди Хирн говорил, что поединок вероятно состоится 21 ноября. Но уже близится конец октября, а конкретных новостей о следующем бое казахстанца все нет. Известно только одно, что это будет обязательная защита титула по версии IBF против поляка Камила Шереметы. Сам поляк уже больше полугода готовится к бою с Головкиным. И, как выяснилось, тоже не знает, когда именно состоится этот бой.

Напомним, что изначально этот поединок планировался на весну текущего года, но из-за пандемии коронавируса встречу пришлось отложить на неопределенный срок.

Интересно, что с момента последнего боя Геннадия прошел уже год. Тогда он в спорном бою оказался сильнее украинца Сергея Деревянченко. Шеремета тоже в последний раз выходил на ринг в октябре прошлого года: победил техническим нокаутом мексиканца Оскара Картеса.

Вместе с Геннадием своего возвращения на ринг ждет перспективный казахстанец Али Ахмедов. Cейчас он вместе с Головкиным и тренером Джонатоном Бэнксом набирает форму. Боксеры периодически выкладывают видео с тренировок.

До конца года осталось лишь два с небольшим месяца, следовательно, шансов увидеть Геннадия на ринге в этому году все меньше и меньше. Все идет к тому, что 2020 год пройдет без боев с участием двух суперзвезд среднего веса — Канело и GGG.

Дмитрий Чудинов: Головкин - сильнейший боксер в среднем дивизионе

Головкин потерял одну позицию в рейтинге P4P журнала The Ring

Болат Манкенов о возращении GGG: Год простоя - это большой риск

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
DAZN не включили в расписание бой Головкина на 2020 год.<br /> Скорее всего боя не будет, ведь до 21 ноября ровно месяц.<br /> А причина, я думаю, кроется в том, что Шеремета не интересен никому, включая DAZN. И платить Головкину 15 млн. за бой с ним слишком дорого.
Ответить