Бокс

Менеджер Ломаченко подтвердил факт травмы плеча у украинца и призвал Лопеса дать реванш

Менеджер Ломаченко подтвердил факт травмы плеча у украинца и призвал Лопеса дать реванш
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер экс-чемпиона мира в легком весе Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) Эгис Климас подтвертил, что его клиент боксировал против американца Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) с травмированным плечом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ESPN Boxing.

«Когда Василий прибыл в Штаты для подготовки к бою, он сказал, что в Украине почувствовал резкую боль в правом плече. Мы сразу отвезли его к доктору Элатрашу, чтобы он осмотрел его, – говорит Климас.

За шесть недель до поединка Ломаченко сделали обезболивающий укол и предупредили об этом Антидопинговое агентство и Атлетическую комиссию штата Невада. После укола украинцу запретили тренироваться на протяжении недели.

«Мы потеряли одну неделю тренировок. Мы потеряли одну неделю спаррингов, потому что врач запретил ему что-либо делать в течение недели после укола», – продолжил менеджер.

Климас добавил, что спустя несколько недель после укола боль снова вернулась во время спарринга. Боксеру была сделана еще одна инъекция, и отец и тренер Василия Анатолий Ломаченко хотел, чтобы его сын отказался от боя.

Но спортсмен настоял на том, что он выйдет на поединок, дав понять, что если его команда заявит о снятии, он завершит карьеру.

Но несмотря на то, что новость о травме Ломаченко появилась почти сразу же после его поражения, Эигс Климас призывает не считать это каким-либо оправданием и заявляет о готовности его клиента провести реванш с Лопесом в будущем: «Мы не хотим выглядеть, как будто ищем оправдания или чего-то в этом роде. Если это возможно, мы бы хотели провести реванш. Если они настолько круты, смогут ли они выйти на ринг снова и повторить это?»

Напомним, утром 18 октября по казахстанскому времени Василий Ломаченко проиграл в Лас-Весасе (Невада, США) Теофимо Лопесу единогласным решением судей и лишился принадлежавших ему поясов чемпиона мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC.

Фото essentiallysports.com

Ломаченко выступал в бою с Лопесом с травмированным плечом. Боксер прооперирован в США

«Почему не попытаться первыми». В США призвали DAZN предложить Головкину бой с чемпионом мира

В сети появился анимационный ролик на поединок Ломаченко - Лопес

«А какой в этом есть смысл?». Лопес - о реванше с Ломаченко

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии