Бокс

Ломаченко выступал в бою с Лопесом с травмированным плечом. Боксер прооперирован в США

Ломаченко выступал в бою с Лопесом с травмированным плечом. Боксер прооперирован в США
news-banner7
mobile-news-top

По сведениям репортера Sports.Yahoo.com Кевина Айоле, украинец Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) боксировал в бою за титул абсолютного чемпиона мира в легком весе, в котором ему противостоял американец Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) с травмированным плечом, сообщает Prosports.kz.

19 октября Ломаченко на поврежденном плече была сделана операция. Ее провел всемирно известный хирург-ортопед доктор Нил Элатраш, который ранее уже оперировал украинского боксера – это было в мае 2018 года после победы над венесуэльцем Хорхе Линаресом.

«Когда Ломаченко только приехал из Украины, у него уже были проблемы с плечом. У него был ушиб вращательной манжеты плеча и поврежден суставной хрящ плеча. Все дело в том, что мы не выявили вовремя эти проблемы. Это все произошло за шесть недель до боя. Он сказал, что вполне может готовиться к бою, но во время самой схватки он чувствовал боль и дискомфорт.

Вчера мы его прооперировали. У него был геморрагический бурсит. Он сломал хрящ на внутренней стороне плеча, которое мы ранее оперировали. То есть рядом с тем местом, которое мы оперировали. Можно сказать, что я просто внес небольшие коррективы – закрыл оголенный хрящ», – сказал Элатраш в беседе с Айоле.

По словам Элатраша, Ломаченко не сможет тренироваться до конца января следующего года. При этом он заверил, что украинскому боксеру перенесенная операция не станет препятствием для возобновления карьеры: «То, что мы для него сделали во время первой операции, позволило ему освободиться от болей и стабилизировать его плечо, так что он смог продолжить выступать и выиграть еще два титульных боя. Я не ожидаю, что он будет как-либо ограничен после второй операции. Не все повторные операции имеют плохой прогноз».

Напомним, утром 18 октября по казахстанскому времени Василий Ломаченко проиграл в Лас-Весасе (Невада, США) Теофимо Лопесу единогласным решением судей и лишился принадлежавших ему поясов чемпиона мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC.

Фото Mikey Williams/Getty Images

«Почему не попытаться первыми». В США призвали DAZN предложить Головкину бой с чемпионом мира

Чемпион мира WBC и IBF не против подраться с Канело

В сети появился анимационный ролик на поединок Ломаченко - Лопес

Флойд Мэйвезер и Иван Редкач обогатились на бое Ломаченко – Лопес

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии